13 и 14 с 11.00 до 19.00, на Соляном переулке рядом с Художественно-промышленной академией им. А.Л.Штиглица развернется настоящий праздник ремесел, посвященный создателю Академии – барону Штиглицу. Посетители праздника смогут поближе познакомиться с ремеслами России, Татарстана, Коми, Турции, Германии, Финляндии, Эстонии, Узбекистана, Киргизии и других стран и народов.

Кроме созерцания и приобретения этнических сокровищ также можно будет узнать секреты художественной ковки, чеканки, работы с глиной и деревом, плетения и ткачества, вышивки, росписи по металлу и стеклу, резьбы по кости и камню, ювелирного искусства и мозаики – и попробовать свои силы во всех этих ремеслах.

А когда новоиспеченные мастера устанут – можно будет развлечься, послушав концерт и принять участие в викторинах и конкурсах.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 сентября 2014, 19:02

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>