13 и 14 с 11.00 до 19.00, на Соляном переулке рядом с Художественно-промышленной академией им. А.Л.Штиглица развернется настоящий праздник ремесел, посвященный создателю Академии – барону Штиглицу. Посетители праздника смогут поближе познакомиться с ремеслами России, Татарстана, Коми, Турции, Германии, Финляндии, Эстонии, Узбекистана, Киргизии и других стран и народов.

Кроме созерцания и приобретения этнических сокровищ также можно будет узнать секреты художественной ковки, чеканки, работы с глиной и деревом, плетения и ткачества, вышивки, росписи по металлу и стеклу, резьбы по кости и камню, ювелирного искусства и мозаики – и попробовать свои силы во всех этих ремеслах.

А когда новоиспеченные мастера устанут – можно будет развлечься, послушав концерт и принять участие в викторинах и конкурсах.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 сентября 2014, 19:02

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>