13 и 14 с 11.00 до 19.00, на Соляном переулке рядом с Художественно-промышленной академией им. А.Л.Штиглица развернется настоящий праздник ремесел, посвященный создателю Академии – барону Штиглицу. Посетители праздника смогут поближе познакомиться с ремеслами России, Татарстана, Коми, Турции, Германии, Финляндии, Эстонии, Узбекистана, Киргизии и других стран и народов.

Кроме созерцания и приобретения этнических сокровищ также можно будет узнать секреты художественной ковки, чеканки, работы с глиной и деревом, плетения и ткачества, вышивки, росписи по металлу и стеклу, резьбы по кости и камню, ювелирного искусства и мозаики – и попробовать свои силы во всех этих ремеслах.

А когда новоиспеченные мастера устанут – можно будет развлечься, послушав концерт и принять участие в викторинах и конкурсах.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 сентября 2014, 19:02

Другие события

15 телесериалов сентября — выбор «Фонтанки»: «Трудно быть богом», «Джентльмены», «Томми и Таппенс»

После провального летнего сезона телесериальная осень начинается мощно: нас ждет масштабная российская экранизация литературной нетленки братьев Стругацких — «Трудно быть богом», новый сезон школьного ситкома «Олдскул», а также возвращение «Медленных лошадей», «Американской истории ужасов», «Монстров», Гангстерленда» и «Джентльменов» Гая Ричи! Кто найдет время всё это успеть посмотреть?

Статьи

>