13 сентября парк Елагина острова отмечает день рождения. Будет много хорошей музыки — симфонической и кинематографической, а также масса детских и творческих, встреча с художником-светоживописцем Виталием Ермолаевым и красочным вечерним шоу.

Ровно в полдень начнутся развлекательные программы в аллеях парка. Дети и взрослые смогут посетить различные мастер-классы, отдельные соревнования будут у авиамоделистов, интерес множества гостей, без сомнения, вызовет ярмарка изделий ручной работы.

Художник Виталий Ермолаев за чашкой чая или кофе поведает секреты своих картин, которые при дневном и вечернем освещении выглядят абсолютно по-разному.

В 15 часов  случится нечастая возможность послушать классическую музыку посреди парка, расположившись на берегу озера или даже с его середины, взяв лодку напрокат. На Главной сцене выступит камерный дуэт — Тимур Богатырев (флейта) и Олег Шапорев (фортепиано). Спустя час на сцене, которая расположится прямо на водной глади Четвертого северного пруда, начнется первая, симфоническая часть главного концерта, посвященная 75-летнему юбилею композитора Валерия Гаврилина: фрагменты симфонии-действа «Перезвоны» исполнит Концертный хор СПбГУКИ под управлением С.Екимова, солисты Елизавета Свешникова (сопрано) и Александр Детинкин (тенор).

В 18 часов здесь же начнется кино-симфоническая программа: ансамбль Olympic brass, IP Orchestra п/у Игоря Пономаренко. Солисты Сергей Миронов (пила), Олег Минаков (пан-флейта), Symphony DJ’s, Анастасия Максимова (сопрано), Чезар Камарго (тенор).

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 сентября 2014, 17:47

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>