Сергей Маковецкий сыграет моноспектакль «Неслучайная встреча» в театре комедии Акимова

Версия для печати Версия для печати

9 сентября на сцене Театра комедии им. Акимова Сергей Маковецкий представит премьеру своего нового моноспектакля «Неслучайная встреча», начало в 19.00.

Встреча эта, действительно, неслучайна. Как можно пройти мимо такого потрясающего (без преувеличения) актера, который последние несколько лет радует не только работами в кино, но и в театре (зимой в Петербурге гостил театр Вахтангова, чей спектакль «Евгений Онегин» с Маковецким в главной роли собрал невероятный ажиотаж).

Маковецкий известный выдумщик, недаром один авторитетный журнал написал о нем такие строки: «…От роли к роли меняет маски, представая то беспечным клоуном, то рефлексирующим философом, то несчастным страдальцем, то равнодушным резонером. Он может быть и удачливым победителем, и утонченным интеллигентом, и беспечным модником. А может только делать вид, что меняется, оставаясь самим собой?»
Так что банальный творческий вечер в формате "вопрос-ответ" ему неинтересен. Нас ожидают лучшие монологи из спектаклей, великолепная поэзия, кадры из фильмов с участием Маковецкого и множество других сюрпризов.

Кстати, возможно на вечере Сергей Васильевич расскажет и про свои самые свежие работы – все лето Маковецкий провел под Ростовом, снимаясь в новой работе Урсуляка «Тихий Дон» (он играет Мелехова), а еще в сериале «Родина» (русской версии любимого многими американского сериала «Родина»).

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 08 сентября 2014, 14:00

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>