Британские документалисты раскроют тайны Эрмитажа

Версия для печати Версия для печати

В последний день сентября на экранах Санкт-Петербурга состоится демонстрация уникального проекта британского режиссера Марги Кинмонса «Открывая Эрмитаж». Лента свежая и снята к 250-летнему юбилею главного художественного музея России. Кроме «Авроры» фильм можно будет увидеть в некоторых кинотеатрах сетей «Формула кино» и «Кронверк» – в тот же день, в 19.30.

Создателям фильма удалось добиться предоставления беспрецедентного допуска в святая святых Эрмитажа — фонды и научно-реставрационные лаборатории музея. Перед зрителем раскроется история зданий и коллекций музея, в непосредственной близости можно будет увидеть секреты консервации и реставрации экспонатов, создатели расскажут об удивительных исторических судьбах людей, так или иначе связанных с Эрмитажем.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 08 сентября 2014, 13:23

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>