Британские документалисты раскроют тайны Эрмитажа

Версия для печати Версия для печати

В последний день сентября на экранах Санкт-Петербурга состоится демонстрация уникального проекта британского режиссера Марги Кинмонса «Открывая Эрмитаж». Лента свежая и снята к 250-летнему юбилею главного художественного музея России. Кроме «Авроры» фильм можно будет увидеть в некоторых кинотеатрах сетей «Формула кино» и «Кронверк» – в тот же день, в 19.30.

Создателям фильма удалось добиться предоставления беспрецедентного допуска в святая святых Эрмитажа — фонды и научно-реставрационные лаборатории музея. Перед зрителем раскроется история зданий и коллекций музея, в непосредственной близости можно будет увидеть секреты консервации и реставрации экспонатов, создатели расскажут об удивительных исторических судьбах людей, так или иначе связанных с Эрмитажем.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 08 сентября 2014, 13:23

Другие события

Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки

В выходные после первой рабочей недели наступившего года начинаем думать о тепле благодаря по-весеннему ярким выставкам, отправляемся на встречу с Алисой Фрейндлих и не пропускаем первые театральные новинки.

Статьи

>