Как добиться успеха в Нью-Йорке - научит «Велком Хом»

Версия для печати Версия для печати

11-го сентября на экраны выходит «Велком Хом» – второй совместный фильм двух главных женщин отечественного кино, режиссера Ангелины Никоновой и актрисы Ольги Дыховичной.

Культуртрегеры, хозяева фестиваля независимого кино 2morrow/Завтра и просто умные и талантливые женщины, Дыховичная и Никонова дебютировали пару лет назад драмой «Портрет в сумерках» – про стокгольмский синдром состоятельной гражданочки, попавшей в лапы к менту.

Теперь же выступили совсем иначе — с комедией, действительно очень смешной, про русских в Нью-Йорке. Главные герои — нахрапистая девушка Саша (ее играет Дыховичная) и торговец коврами, начинающий актерскую карьеру, армянин. Карен Карагулян, исполнитель этой роли, ничего и не играет — в основе сюжета как раз его история, эмигранта, начавшего новую жизнь в независимом кино.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 05 сентября 2014, 14:52

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>