Как добиться успеха в Нью-Йорке - научит «Велком Хом»
Версия для печати
11-го сентября на экраны выходит «Велком Хом» – второй совместный фильм двух главных женщин отечественного кино, режиссера Ангелины Никоновой и актрисы Ольги Дыховичной.
Культуртрегеры, хозяева фестиваля независимого кино 2morrow/Завтра и просто умные и талантливые женщины, Дыховичная и Никонова дебютировали пару лет назад драмой «Портрет в сумерках» – про стокгольмский синдром состоятельной гражданочки, попавшей в лапы к менту.
Теперь же выступили совсем иначе — с комедией, действительно очень смешной, про русских в Нью-Йорке. Главные герои — нахрапистая девушка Саша (ее играет Дыховичная) и торговец коврами, начинающий актерскую карьеру, армянин. Карен Карагулян, исполнитель этой роли, ничего и не играет — в основе сюжета как раз его история, эмигранта, начавшего новую жизнь в независимом кино.
Иван Чувиляев
Другие события
-
В «Росфото» покажут два века петербургской фотографии
На выставке «Санкт-Петербург. История в двух веках» вы увидите первые и съёмки города 1860-х годов, и снимки, сделанные в знаменитом ателье Карла Буллы, и кадры 1980-х/90-х годов.
-
Историк расскажет, где в Петербурге было «царство лучшего общества»
Когда-то так охарактеризовали Литейную часть, но тут речь пойдет об одной из улиц, входящих в эту часть — о Моховой, которой когда-то доводилось называться и Хамовой. В этом году — 200 лет, как за улицей закрепилось нынешнее название. Узнаем подробнее эту историю 3 июня в библиотеке «Бронницкая». Бесплатно. 12+
-
Инженер расскажет о «кирпичном стиле» Петербурга
О стилях барокко, классицизм, модерн наслышаны все, а вот понятие «кирпичный стиль» заключают в кавычки и характеризуют в справочниках так: «течение в российской архитектуре второй половины XIX — начала XX веков», как будто в других странах все штукатурили — что, конечно, не так. 3 июня узнаем больше на лекции в Библиотеке Друзей. Бесплатно. 16+
-
На экранах — фэнтези с Мартином Фриманом о маленькой девочке и злодеях, крадущих время у человечества
4 июня в российский прокат выходит семейное фэнтези «Момо» новая режиссерская работа Кристиана Диттера («С любовью, Рози», «В активном поиске»). Фильм стал экранизацией книги Михаэля Энде, автора знаменитой «Бесконечной истории». Среди референсов, на которые ориентировался Кристиан Диттер, были названы «Хроники Нарнии» и «Хранитель времени».
-
Уиллем Дефо становится таинственным миллионером в психологической драме «День рождения»
С 4 июня в кино — драма режиссера Мигеля Анхеля Хименеса «День рождения». В главной роли — Уиллем Дефо («Взвод», «Человек-паук»). Он играет мультимиллионера по имени Маркос Тимолеон, который в конце 1970-х устраивает на частном острове роскошную вечеринку на день рождения своей дочери Софии. Гости, прибывшие на празднование, пытаются использовать Маркоса, чтобы решить собственные проблемы. Но у миллионера есть свой план на этот вечер.
-
Номинанты на «Оскар» затеряются в бесконечных лабиринтах в экранизации интернет-легенды
4 июня в российский прокат выходит хоррор-триллер «Закулисье реальности», ставший полнометражным дебютом Кейна Парсонса. В главных ролях — номинанты на премию «Оскар» Чиветель Эджиофор и Ренате Реинсве.
Евгений Водолазкин: «Я не тот, кто влюбляется в собственные тексты»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова