Лидер группы «Оргия Праведников» выступит в Петербурге с сольным концертом

Версия для печати Версия для печати

7 сентября Сергей Калугин, лидер группы «Оргия Праведников», выступит с сольным концертом в Backstage club.

Сергей Калугин, в 1994 году взорвавший русский рок своим сольным альбомом Nigredo, является культовой персоной для любого меломана. Его меланхоличные рок-баллады, в которых преобладает легкая лирика, а тематика связана с оккультизмом и средневековой мистикой, придутся по вкусу многим слушателям, особенно в начале осени. Ко всем этому добавим и то, что Сергей неплохой музыкант, умеющий обращаться с гитарой и, самое главное, чувствующий музыку – он мастерски смешивает электро и классическую гитару, добавляет туда народной музыки и приправляет зажигательным фламенко.

Буквально на днях музыканты «Оргии Праведников» нашли записи семилетней давности, про которые на своей официальной страничке написали: «Рукописи не горят, а аудиозаписи не теряются. Прошло 7 лет. Пришло время показать их вам.».

В общем, на концерте нас ожидает смесь старого-нового, и хорошо забытого старого.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 05 сентября 2014, 13:01

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>