О «Голливудской диве» расскажут Певцов, Дроздова и режиссер
Петербург шаг за шагом, нотка за ноткой постепенно отвоевывает у Москвы звание российской «столицы мюзикла». Сначала был "Бал вампиров", теперь в Петербурге готовится новая премьера – "Голливудская дива". 4 сентября режиссер мюзикла Корнелиус Балтус и исполнители главных ролей – Дроздова, Певцов, Красовицкий – расскажут о новом мюзикле всем пришедшим в "Буквоед" на Невском, 46.
Как рассказал автор нашумевшего "Бала вампиров" Юрий Шварцопф нашему корреспонденту весной этого года: «Мы бы могли еще несколько лет прокатывать «Бал вампиров» и этот мюзикл кормил бы, и кормил нас, но мы не стоим на месте и хотим двигаться дальше».
Новым проектом Шварцкопфа и компании стала «Голливудская дива» – оригинальная постановка от создателей все тех же «вампиров». В основе «Голливудской дивы» лежит оперетта Ральфа Бенацки «Аксель у врат небесных», после которой шведская актриса Цара Леандер проснулась знаменитой. Правда, оперетту 30-х годов пришлось изрядно доработать для нынешней публики, но Корнелиус Балтус (режиссер мюзикла) – по словам тех, кто наблюдал за репетиционным процессом в течение всего лета – отлично справился с этой задачей.
Главные роли в мюзикле исполнят небезызвестные актеры – Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов. Последний несколько лет назад удивил публику тем, что неожиданно запел – и настолько втянулся в это дело, что теперь частенько дает концерты с группой «Картуш». Так что его появление в мюзикле вполне закономерно.
Второй состав исполнителей тоже не слабый – звезда мюзикла Лика Рулла и Олег Красовицкий.
Встреча в книжном магазине «Парк культуры и чтения» заявлена как презентация проекта для широкой публики, на которой актеры (Дроздова, Певцов, Красовицкий) и режиссер Балтус расскажут питерским любителям мюзикла о новой постановке, которая намечена на 12 сентября.
В общем, осталось только в Петербурге построить Дворец мюзикла, о чем уже не один год говорит Юрий Шварцкопф – того и глядишь, появится у нас свой, русский Бродвей.
Михаил Садчиков-младший
Также смотрите на "Фонтанке" фоторепортаж с репетиции мюзикла.
Другие события
-
Этнографический музей расскажет об истоках стиля Ивана Билибина
Выставка «Верните нам наши узоры!» приурочена к 150-летию со дня рождения Ивана Билибина (1876 — 1942). На выставке вы сможете увидеть часть обширного собрания Ивана Билибина: элементы русского костюма, кокошники, образцы женского рукоделия, пряничные доски, туеса, предметы быта. Экспозицию составят порядка двухсот предметов, большинство из которых широкая публика увидит впервые.
-
В «KGallery» открывается выставка-посвящение одному окну в Комарово
Выставка «Окно, в котором… Собрание Власовых-Шишмарёвой», как обещают кураторы, станет погружением в место, где творили три поколения ленинградских-петербургских мастеров и их окружение. Вы увидите порядка 150 работ таких художников, как Василий Власов, Татьяна Шишмарева, Борис Власов, Елена Власова, Татьяна Власова, Валентин Серов, Борис Григорьев, Владимир Лебедев, Сарра Лебедева, Николай Лапшин, Николай Тырса, Александр Яковлев, Георгий Верейский, Александр Ведерников.
-
Эндрю Скотт и Брендан Фрейзер пытаются предсказать идеальный шторм в военной драме «Давление»
С 18 июня на экранах — исторический триллер Энтони Мараса «Давление» о подноготной одного из самых масштабных военных решений в истории человечества — высадке союзных войск в Нормандии. Посмотревшие кинокартину критики высоко её оценили. Они назвали «Давление» трезвой, мощной и честной драмой, полной камерной напряжённости. Также они отметили прекрасные актерские работы Эндрю Скотта и Брендана Фрейзера.
-
Тим Рот прильнет к прицелу в боевике «Семь снайперов»
С 18 июня в российском прокате — остросюжетный боевик «Семь снайперов» режиссёра Сандры Скиберрас. Критики, посмотревшие кино, отметили эффектные экшен-сцены и ощутимую химию между актерами, а также добавили, что неминуемо нарастающий саспенс наверняка удовлетворит любителей жанра.
-
От создателя «Поезда в Пусан»: в кино покажут зомби-хоррор со звёздами корейского кино
18 июня в кино — премьера южнокорейского фантастического триллера «Колония». Мировая премьера фильма состоялась на 79-м Каннском кинофестивале в секции «Полуночные показы». Режиссером и соавтором сценария картины выступил Ён Сан-хо, создатель знаменитого зомби-хоррора «Поезд в Пусан». В главных ролях в фильме снялись звёзды корейского кино Чон Джи-хён, Чи Чан-ук и Ку Гё-хван.
-
Марк Эйдельштейн приводит домой бездомную в драмеди «Ганди молчал по субботам»
С 18 июня в российский прокат выходит комедийная драма Юрия Зайцева «Ганди молчал по субботам». В фильме, кроме Марка Эйдельштейна, сыграли Дарья Екамасова («Жила-была одна баба»), Виктория Толстоганова («Движение вверх»), Евгений Коряковский («Пророк»), Анастасия Красовская («Слово пацана»), Александр Пашутин («Гардемарины, вперед!») и Всеволод Цурило («Бункер»). В роли выразительного питерского маргинала снялся фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша.
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
- 14 июня 2026 - Опубликовано письмо Александра Сокурова Никите Михалкову: в нем список фильмов, не допущенных в прокат
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00