Billy`s Band устроит большой джазовый опен-эйр в Сестрорецке
Петербургские любимцы, группа Billy`s Band, утверждают, что лучшие джазмены живут в Санкт-Петербурге, – и это не смотря на то, что джаз зародился в более благоприятном для этого рода музыки климате. Мало того, они считают, что импровизировать в нашем капризном климате можно и на открытом воздухе, даже не смотря на то, что лето закончилось. 13 сентября музыканты приглашают любителей джаза в Сестрорецк, где в рекреативном проекте "Петровский арсенал" с 16 часов и до глубокой ночи будет звучать самый длинный (по заявлению организаторов) джазовый опен-эйр джем.
На джем съедутся лучшие джазмены города, резиденты клуба «The Hat» Андрей Зимовец, Егор Крюковских, Николай Затолочный и его Jazz Classoc Trio, Николай Сизов, Филипп Мещеряков, а так же самые яркие солисты Иван Васильев, Евгений Соколов, Дмитрий Попов, Константина Хазанович, Юрий Богатырев, Кирилл Бубякин, Антон Сушев, Александра Карбасов и многие другие.
Возможны сюрпризы, утверждают организаторы. Ведущий программы – писатель, историк, журналист и просто интересный человек Сергей Полотовский. Гвоздь программы, разумеется, Billy`s Band. «Сейчас джаз на фестивалях – большая редкость. На какой джаз-фест не придешь- везде фанк, фьюжн, джаз-рок. Это совсем не плохо, но где джаз?»,- вопрошает идеолог фестиваля Билли Новик. «Или же джаз воспринимается как фоновая музыка. А мы с друзьями любим джаз настоящий. Именно поэтому мы решили провести фестиваль настоящего, 100 процентного человеческого джаза».
Главная идея фестиваля – перенести концепцию джазового джема на большую сцену и привлечь новых слушателей. Планируется, что «Большой Джем» станет новой площадкой для демонстрации мастерства петербургских музыкантов и объединит разобщенных людей. Помимо музыки гостей «Большого джема» ждет множество приятных развлечений, например, музыкальные мастер-классы.
Вход свободный.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
Театр «Мастерская» представит премьеру «Преступления и наказания» в постановке Григория Козлова
1 и 2 августа в театре «Мастерская» состоится премьера спектакля «Преступление и наказание» по роману Ф. М. Достоевского. Новую сценическую версию одного из главных произведений русской литературы представит художественный руководитель театра Григорий Козлов. Главные роли исполнят студенты третьего курса РГИСИ.
-
Брусиловский прорыв воссоздадут в «Царском Селе»
Реконструкторы из России и Беларуси съедутся 1 и 2 августа в «Царское Село». Там в четвертый раз пройдет масштабный военно-исторический фестиваль «Великая война. 1914–1918». В программе фестиваля не только бои, но и экскурсии, конные выступления, мастер-классы и программы для детей. 6+
-
В Шереметевском саду прозвучит «Музыка мира. Сад»
Фестиваль «Музыка мира. Сад» в очередной раз намерен показать красоту народных инструментов. Фестиваль будет поделен на две части: время с 15:00 до 18:00 посвятят различным экскурсиям и мастер-классам, а с 18:00 до 22:00 — непосредственно музыке под открытым небом. 0+
-
ДК Лурье приглашает на празднование 15-летия в «Булонский лес Петербурга»
1 августа в ЦПКиО на Елагином острове с открытой лекцией выступит основатель Дома культуры Льва Лурье, собственно Лев Яковлевич Лурье. Расскажет не о своем детище, а о Елагином острове. И еще о четырех. Лекция бесплатная, но в выходной нужно купить билет в парк. 12+
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
SLAVA MARLOW, ЛСП, «Бонд с кнопкой». Елагин остров примет «Пикник Афиши»
Летний вайб традиционно поддерживает музыкальный фестиваль «Пикник Афиши». Фестиваль под открытым небом стартует 8 августа в 12:00 и продлится до 23:00. Развернут пять сцен, интерактивные зоны и фудкорт. Музыкальную программу составят рэп, инди и электроника. 0+
Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59