Выставка мастера итальянского пейзажа Романа Лялина пройдет на Моховой

Версия для печати Версия для печати

5 сентября в галерее «Моховая-18» открывается персональная международная выставка «Роман Лялин. Живопись». Посетители выставки смогут познакомиться с творчеством петербургского художника, которому удалось стать одним из мастеров современного итальянского пейзажа.

Роман Лялин ныне увенчан победами в самых престижных итальянских конкурсах. Достаточно сказать, что художник является обладателем первой, второй и третьей премий регулярных конкурсов Тосканы и Лацио. А начинал свой путь пейзажист в Ленинграде, где он закончил Мухинское училище. Годы жизни и преподавания в Италии утвердили Лялина в качестве мастера живописи со своим почерком и особым взглядом на композицию и использование света и цвета в пейзаже.

Работы художника-романтика, уловившего современные тенденции западной арт-индустрии пользуются большой популярностью и находятся в частных собраниях многих стран.

Выставка продлится до 2 октября.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 28 августа 2014, 17:46

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>