«Пятый театр» представит в Петербурге спектакль "Лермонтов. Предчувствие"

Версия для печати Версия для печати

Омский «Пятый театр» продолжает свои петербургские гастроли спектаклем "Лермонтов. Предчувствие" в постановке молодого петербургского режиссера Дениса Хусниярова, поставленным к 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова. Его покажут на сцене Театра им. Комиссаржевской 25 августа в 19.00.

Лауреат Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» Денис Хуснияров много и плодотворно работает не только в нашем Театре на Васильевском, но и в других городах. В Омск его позвали поставить спектакль по мотивам «Героя нашего времени» к 200-летнему юбилею Лермонтова, однако Денис дал волю фантазии и – вместо инсценировки близко к тексту – создал сложноустроенный коллаж из лермонтовских тем и образов.

В сюжет «Героя нашего времени» вторгаются факты биографии поэта, сцены и герои из «Маскарада», мотивы поэм «Демон» и «Вадим», а молодые актеры труппы «Пятого театра», дающего в эти дни гастроли в Петербурге, с энтузиазмом воплощают витиеватый режиссерский замысел.

Спектакль совсем новый, так что зрители петербургских гастролей омской труппы заодно станут гостями премьеры.

Андрей Пронин

Опубликовано 22 августа 2014, 13:28

Другие события

Что, где, когда в Петербурге по месяцам: культурный календарь 2025 года для тех, кто планирует поездку

Культурный календарь Петербурга полон событий в любое время года. Но если вы готовы подгадать отпуск под какое-либо культурное событие, фестиваль, уличный праздник или памятную дату, — «Фонтанка» в проекте «(От)Личный Петербург» подскажет, когда и на что рассчитывать, чтобы сделать свой визит особенным. Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять!

Статьи

>