Роланд Эммерих теперь не только снимает, но и продюсирует фильмы-катастрофы, не без оснований считая, что его имя дает определенные гарантии. Вопрос только в том, какой именно эпический мыльный пузырь он гарантированно надует на сей раз. «От создателя фильмов “Послезавтра” и “2012”» нам дарован кинопродукт немецкого производства под названием «2016: Конец ночи» (оригинальное название не слишком оригинально: «Hell»). Некто Тим Фельбаум по собственному сценарию снял парафраз на тему детской песенки «Пусть всегда будет солнце!» – в отличие от Эммериха, пугать будет не потопом, а засухой.



Фото: "Каравелла DDC"

С кинематографической точки зрения материал не самый выигрышный – из слепящего света где-нибудь в мексиканской пустыне классики мирового кино выжали всё досуха еще в 60-е. Поэтому для оживления картинки персонажам придется изрядно побегать: сначала в поисках воды, потом – решая кое-какие экзистенциальные проблемы, потом – от злодеев. Всем, кто испытывает ностальгические чувства по поводу аномальной летней жары, теперь есть, куда пойти. Лилия Шитенбург

Опубликовано 27 ноября 2011, 04:58

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>