24 августа в "Зал ожидания" даст концерт русско-американская группа Red Elvises, играющая в жанре рокабилли.

Журналисты часто любят спрашивать приезжающих звезд: «А каких российских музыкантов вы знаете?» Обычно мы слышим два варианта либо «Тату», либо – Чайковский и Рахманинов.

Между тем, «Красные Элвисы» – это отечественный продукт, потому что костяк музыкантов 18 лет назад отправился покорять "страну возможностей". Как бы там ни было, «Элвисы» смогли сделать то, о чем многие только мечтают – покорили Америку своими зажигательными рок-н-ролльными песнями, выпустив 13 альбомов (несколько из них было на русском языке), и доказали американцам, что Элвис до сих пор в наших сердцах.

Как признаются сами музыканты, название своей группы они выбрали не случайно – «красный», потому что в той стране, где они родились, красный был официальным цветом; а «Элвисы» – потому для американцев «Элвис не умер, а просто улетел домой».

Вкусить все прелести рок-н-ролла с американо-одесским оттенком можно будет 24 августа в клубе «Зал ожидания», где публика будет до упаду отплясывать под хиты: Odessa, Natasha Loves Reggae, Don't Crucify Me и другие.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 20 августа 2014, 13:39

Другие события

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>