На Конюшенной площади пройдет массовый пленэр, посвященный Ван Гогу

Версия для печати Версия для печати

Организаторы выставки «Ван Гог. Ожившие полотна» решили напомнить о себе и провести массовый пленэр, посвященный творчеству Ван Гога – он пройдет 24 августа на Конюшенной площади.

Каждый желающий с 13:00 до 20:00 сможет почувствовать себя настоящим художником, устроившись в центре города с выданными организаторами (можно приходить и со своим) мольбертом с холстом, кистями и красками – и написать свой собственный шедевр в стиле Ван Гога.

На месте проведения пленэра будут также находиться профессиональные художники, которые раскроют тонкости стиля великого голландца и, в случае трудностей, помогут участникам проекта.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 19 августа 2014, 15:51

Другие события

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>