На Конюшенной площади пройдет массовый пленэр, посвященный Ван Гогу

Версия для печати Версия для печати

Организаторы выставки «Ван Гог. Ожившие полотна» решили напомнить о себе и провести массовый пленэр, посвященный творчеству Ван Гога – он пройдет 24 августа на Конюшенной площади.

Каждый желающий с 13:00 до 20:00 сможет почувствовать себя настоящим художником, устроившись в центре города с выданными организаторами (можно приходить и со своим) мольбертом с холстом, кистями и красками – и написать свой собственный шедевр в стиле Ван Гога.

На месте проведения пленэра будут также находиться профессиональные художники, которые раскроют тонкости стиля великого голландца и, в случае трудностей, помогут участникам проекта.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 19 августа 2014, 15:51

Другие события

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>