На Дворцовой площади пройдет концерт, посвященный столетию начала Первой мировой войны

Версия для печати Версия для печати

24 августа в 18.00 на Дворцовой площади начнется концерт, посвященный столетию начала Первой мировой войны. Организаторы обещают показать петербуржцам впечатляющее зрелище, решенное в жанре монументальной тризны по погибшим в войне из всех слоев тогдашнего общества — от Великих князей до крестьян.

Программа концерта разнообразна: на Дворцовой площади выступят Ирина Богачева, Светлана Крючкова, Олег Погудин, Пелагея, а также бас из Большого театра Пётр Мигунов, сводный хор и хор Валаамского монастыря. Прозвучат строки Александра Блока, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского, Николая Гумилева. Гимн «Боже, Царя храни!» сменится «Всенощной» Сергея Рахманинова, а также музыкальными произведениями Петра Чайковского, Михаила Глинки, Николая Мясковского и Анатолия. Также в перечне концертных номеров числятся песни Александра Вертинского, который в годы Первой мировой служил санитаром.

Подробнее о концерте читайте в материале "Фонтанки".

Вход на концерт свободный.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 19 августа 2014, 14:58

Другие события

Ждем в 2026: новый Лимонов, история доспехов, викторианские женщины и духи болезней

Не все издательства готовы обнародовать свои планы в самом начале года, так что собрать полный список самых значимых книжных новинок, которые ждут нас в 2026-м, невозможно. Но примерное направление издательских интересов проследить получится. Так, издательство «Альпина» готово поделиться сокровищами, найденными в прошлом марте вместе с «Москвой майской» Лимонова, «Подписные» продолжают публиковать забытую классику, в основном англоязычную, а издательство интеллектуальной прозы и философии «Ad Marginem» открыло предзаказ на историю бегства от суровой реальности.

Статьи

>