Ботанический сад приглашает на выставку гладиолусов и георгинов

Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад приглашает на традиционную выставку цветов – на этот раз вниманию посетителей предстанут гладиолусы и георгины – цветы, напоминающие о приближающейся осени (и у многих ассоциирующися с 1 сентября).

На выставке, которая пройдет 21-24 августа, будет представлено большое разнообразие сортов гладиолусов отечественной и зарубежной селекции: как совсем свежие сорта, так и традиционные и хорошо известные любимые сорта георгинов и гладиолусов. По традиции, посетители выставки смогут проголосовать за особенно понравившиеся сорта.

Ежедневно в 17.00 во время работы выставки будут проходить обзорные семинары, на которых можно будет ознакомиться с различными аспектами выращивания гладиолусов и георгинов, с историей культуры, направлениями современной селекции, разнообразием сортов и особенностями их выращивания.

Часы работы выставки: 21 августа – с 12 00 до 19 00, 22-24 августа – с 11 00 до 19 00.

Фоторепортаж с прошлогодней выставки смотрите в материале "Фонтанки".



Фото: Фонтанка.ру

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 19 августа 2014, 14:22

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>