The Glitch Mob представит петербуржцам новый альбом
21 августа в клубе "Космонавт" отыграет концерт группа The Glitch Mob и представит петербургской публике свой новый альбом.
Музыкальные критики долгие годы утверждают, что в музыке ничего нового создать уже нельзя – всё, в той или иной степени, повторяет предыдущее. А вот музыканты группы The Glitch Mob, похоже, удивили всех.
Известный американский журнал The New Yorker назвал стиль The Glitch Mob – Lazer Bass и написал о них такие слова: «они имеют свой собственный футуристичный танцевальный стиль, густо замешав сбивки и глитчи в электронику с тяжёлым басом».
В своем арсенале они используют макбуки, миди-контроллеры, ударные инструменты и мощный видеоряд – вся эта дикая смесь и создает ощущение полноценного рок-концерта, которым наслаждались зрители ведущих фестивалей мира. 21 августа и мы сможем услышать последнее творение группы – альбом Love Death Immortality, который стартовал в чарте Billboard сразу с первого места.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
На этой неделе: пеленки для Матросова, желания Серова, театральный дресс-код
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, как Денис Матросов готовится к рождению третьего ребенка, какие тайны Александра Серова раскрыли нумеролог и экстрасенс, а также о том, как петербургский дизайнер нарядила россиянок в театральные шляпки.
-
Фестиваль Франкофонии покажет фильмы о любви к традициям и о силе перемен
С 18 по 24 марта в Петербурге пройдет международный кинофестиваль Франкофонии — так называют сообщество стран, где используют французский язык. В рамках фестиваля будет показано 9 фильмов из Франции, Германии, Греции, Канады, Кипра, Люксембурга и Швейцарии; картины разных жанров призваны показать разнообразие культур Франкофонии. Показы пройдут в кинотеатре «Формула кино Галерея» и во Французском институте.
-
Стивен Грэм и Андреа Райзборо перевоспитают хулигана в черной комедии «На цепи»
С 19 марта в российский прокат выходит черная комедия польского режиссёра Яна Комасы «На цепи». В центре сюжета — девятнадцатилетний хулиган Томми, чья жизнь состоит из всяческих бесчинств. Но после очередной тусовки он приходит в себя в подвале загородного дома с цепью на шее. Его похитители — странная семейная пара Крис и Кэтрин. Они намерены перевоспитать юношу, не стесняясь никаких методов, даже самых жёстких.
-
Александр Паль и Евгений Цыганов появятся в меланхоличном гимне тридцатилетним «Картины дружеских связей»
С 19 марта на экранах — черно-белая драма, режиссёрский дебют актрисы Сони Райзман «Картины дружеских связей». В центре повествования — один зимний день и одна бесконечная ночь из жизни компании старых друзей, бывших однокурсников из общей актёрской мастерской. Повод для встречи грустный: один из них надолго уезжает из страны.
-
Лайза Миннелли рассказывает всё в документальном фильме о самой себе
12 марта Лайзе Миннелли исполнилось 80! А 19 марта в кино — премьера документального фильма Брюса Дэвида Клейна «Лайза Миннелли: Невероятная, но правдивая история».
-
В БДТ расскажут, как человек принял жену за шляпу и, возможно, оказался прав
На Малой сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова 21 и 22 марта состоятся премьерные показы спектакля «Человек, который принял жену за шляпу» в постановке режиссера Галины Зальцман. Это сценическое исследование бестселлера британского невролога и писателя Оливера Сакса, в котором истории пациентов с необычными нарушениями психики становятся поводом для разговора о природе человеческого восприятия и о том, как театр заставляет нас принимать вымысел за реальность.
«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 марта 2026 - СПЧ обратился на «Оскар» насчет нарушения прав несовершеннолетних в фильме «Господин никто против Путина»
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
- 17 марта 2026 - «Павловск» получил тарелку с монограммой Кшесинской, часть сервиза дочери Павла I, портреты и пейзажи
- 17 марта 2026 - Стало известно, в какие даты Петербург будет принимать между культурный форум в 2026 году