В Ледовом дворце группа «Звери» отмечает десятилетие творческой деятельности. Роман Билык и компания в последние годы залоснились, растеряли азарт и кураж, пригрелись в лучах славы: пик популярности пройден, самое время пожинать плоды. «Звери», вопреки стенаниям менее удачливых музыкантов и глубокомысленных критиков, эти плоды заслужили. Вопрос, чем измеряется рок-н-ролл, Билык решил для себя давно – и по количеству восторженных поклонниц конкурентов у «Зверей» нет. Надо сказать, это не худший параметр – тяжелые гитары и героические позы «Звери» легко отдали на откуп русским рокерам; им на этих торгах достались здоровая смелая раскрепощенность и невыносимая легкость бытия. Увы, для такого легкого жанра десять лет – долгий срок, остается надеяться, что у «Зверей» всё-таки откроется второе дыхание. Михаил Рудин

Опубликовано 27 ноября 2011, 03:59

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>