В ЦПКиО пройдет Благотворительный фестиваль центра аутистов «Антон тут рядом»
16 августа с 13.00 до 23.00 в ЦПКиО им. Кирова пройдет Первый благотворительный фестиваль центра аутистов «Антон тут рядом».
За несколько лет благотворительность в России вышла на новый уровень. Ею стали заниматься не только кино и театральные звезды, но и обычные граждане, которым не безразличны проблемы других. Не последнюю роль в информировании граждан о благотворительных проблемах и инициативах сыграла наша интернет-газета «Фонтанка.ру», которая была одной из первых, кто создал специальную рубрику «Доброе дело» – где мы постоянно публикуем отчеты с важных городских событий, издаем интервью с известными людьми, которые занимаются благотворительностью и публикуем статьи о тех людях, которые нуждаются в нашей помощи.
Этой зимой в Петербурге открылся центр аутистов «Антон тут рядом», который создала известный кинорежиссер Любовь Аркус. «Фонтанка» подробно писала о том, как звезды с мировым именем – такие как Александр Сокуров и Данила Козловский – помогали в ремонте центра, а затем и о его большом открытии. Центр функционирует уже полгода, за это время там провели бесчисленное количество мастер-классов, встреч, там постоянно проходит что-то интересное.
Вот и 16 августа в ЦПКиО им. Кирова пройдет первый благотворительный фестиваль центра «Антон тут рядом», официальным лицом которого является Данила Козловский. С 13 часов дня и до 23 чаосв в ЦПКиО им. Кирова развернутся несколько площадок, где можно будет послушать музыку (ожидаются выступления группы «Марсель», Егора Сесарева, Anacondaz, Motorama, ARTEMIEV, Алексея Айги, группы «Самое Большое Простое Число», Nina Karlsson, Муси Тотибадзе и многих других), посмотреть на театральные представления, которыми будет заведовать Данила Козловский, а помогать ему будут театр пластики рук «Hand made», музыкально-поэтический проект Lublues, театр «Летающих Вещей» и «Упсала Цирк».
Будет организованы детские площадки, игровые лужайки, зоны мастер-классов, мастерские разных видов, фуд-корт со специальными блюдами от Ginza Project и десяток других активностей.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Психотерапевты расскажут, как взрослеть и усмирять внутреннего критика
Устроить себе несколько сеансов психотерапии на неделе можно совершенно бесплатно: в библиотеке им. Тимирязева 9 июня будем разбираться со слишком требовательным внутренним критиком, а 11 июня в библиотеке Герцена критически посмотрим, насколько мы зрелые. Бесплатно. 12+
-
Бекзат Пирматов выпускает древнего злого духа Албарсты на просторы тюркского этно-хоррора
С 11 июня в кино — мистический триллер «Кассандра» кыргызского режиссера Бекзата Пирматова. Его полнометражный дебют, драмеди «Аврора» в 2018 году претендовала на «Оскар» как лучший иностранный фильм. По мнению критиков, «Кассандра» оказалась медленным, глубоким слоубернером (подвид постхоррора с медленным развитием сюжета и нагнетанием атмосферы), который постепенно погружает зрителя в состояние тревоги и заставляет задуматься о собственных уязвимостях.
-
Милош Бикович отправит Павла Прилучного и Кристину Асмус ко двору турецкого султана в третьей части «Холопа»
С 11 июня на экранах — комедия Клима Шипенко «Холоп 3». Третья часть всенародно любимой франшизы, где над богачами ставят психологические эксперименты, стала теперь летним блокбастером. В главных ролях: Павел Прилучный («Мажор») и Кристина Асмус («Текст»). К своим ролям вернулись Милош Бикович («Лед»), Иван Охлобыстин («ДМБ»), Мария Миронова («Олигарх») и Александр Самойленко («Салют-7»).
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
-
В «Балтийском доме» появится «Собака на сене»
6, 7 и 18 июня на большой сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» сыграют «Собаку на сене» Лопе де Веги в постановке Игоря Коняева. Зрители получат ровно то, на что могут рассчитывать: пылкие монологи, любовные муки, хлопанье дверьми и хэппи-энд.
-
«Росфото» покажет работы художника-фотографа «Ленфильма» к 300-летию со дня рождения Екатерины II
Оригинальный проект «Царская охота» — это снимки Елены Карусаар (1946 — 2021). С 1970-х она работала на «Ленфильме» ассистентом звукооператора и параллельно фотографировала участников съёмочного процесса. И уже в 1975 году её зачислили в штат киностудии в качестве художника-фотографа высшей категории.
Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
Статьи
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
02 июня 2026, 12:48
-
31 мая 2026, 19:33