16 августа на новой сцене Александринского театра кинокритик Михаил Ратгауз представит книгу «Берлинская школа. Тихая революция в европейском кино», расскажет о том, чем примечательно немецкое кино последних десятилетий.

Лекция станет своего рода эхом программы немецкого кино, которую в этом году показали на Московском кинофестивале. И главное — покажут одну из самых значительных лент «Берлинской школы», «После полудня» Ангелы Шанелек.

Это своеобразный парафраз чеховской «Чайки» – картина дачной жизни в окрестностях Берлина, мозаика человеческих судеб, лиц и желаний.

Начало в 19.00.

Иван Чувиляев



Фото: wordorder.ru

Опубликовано 07 августа 2014, 19:43

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>