16 августа на новой сцене Александринского театра кинокритик Михаил Ратгауз представит книгу «Берлинская школа. Тихая революция в европейском кино», расскажет о том, чем примечательно немецкое кино последних десятилетий.

Лекция станет своего рода эхом программы немецкого кино, которую в этом году показали на Московском кинофестивале. И главное — покажут одну из самых значительных лент «Берлинской школы», «После полудня» Ангелы Шанелек.

Это своеобразный парафраз чеховской «Чайки» – картина дачной жизни в окрестностях Берлина, мозаика человеческих судеб, лиц и желаний.

Начало в 19.00.

Иван Чувиляев



Фото: wordorder.ru

Опубликовано 07 августа 2014, 19:43

Другие события

Давай лучше дома: как российские фильмы проваливаются в прокате и почему

Вышедший 6 марта фильм «Роднина» о трехкратной олимпийской чемпионке провалился в прокате. Картина, профинансированная государством, с бюджетом в 425 миллионов рублей за два месяца собрала лишь 205 миллионов. Причем половину этого она заработала за первую неделю проката. Впрочем, это далеко не единственная отечественная картина с амбициями, не взлетевшая в последнее время. Не в правилах отечественных кинематографистов охотно публиковать бюджеты своих работ (кроме самых дорогих блокбастеров, для которых заявить о сногсшибательных затратах — элемент рекламы). Вдобавок от сайта к сайту данные о суммах разнятся. "Фонтанка" собрала некоторые факты.

Статьи

>