16 августа на новой сцене Александринского театра кинокритик Михаил Ратгауз представит книгу «Берлинская школа. Тихая революция в европейском кино», расскажет о том, чем примечательно немецкое кино последних десятилетий.

Лекция станет своего рода эхом программы немецкого кино, которую в этом году показали на Московском кинофестивале. И главное — покажут одну из самых значительных лент «Берлинской школы», «После полудня» Ангелы Шанелек.

Это своеобразный парафраз чеховской «Чайки» – картина дачной жизни в окрестностях Берлина, мозаика человеческих судеб, лиц и желаний.

Начало в 19.00.

Иван Чувиляев



Фото: wordorder.ru

Опубликовано 07 августа 2014, 19:43

Другие события

Куда пойти 31 декабря—11 января: «Новогодняя кутерьма» в Гатчине, диско под бой курантов, новые Чебурашка, Буратино и Джармуш

Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.

Статьи

>