16 августа на новой сцене Александринского театра кинокритик Михаил Ратгауз представит книгу «Берлинская школа. Тихая революция в европейском кино», расскажет о том, чем примечательно немецкое кино последних десятилетий.

Лекция станет своего рода эхом программы немецкого кино, которую в этом году показали на Московском кинофестивале. И главное — покажут одну из самых значительных лент «Берлинской школы», «После полудня» Ангелы Шанелек.

Это своеобразный парафраз чеховской «Чайки» – картина дачной жизни в окрестностях Берлина, мозаика человеческих судеб, лиц и желаний.

Начало в 19.00.

Иван Чувиляев



Фото: wordorder.ru

Опубликовано 07 августа 2014, 19:43

Другие события

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>