Найденный фильм Кайдановского о Параджанове покажут в «Порядке слов»

Версия для печати Версия для печати

15-го августа в «Порядке слов» можно будет посмотреть одно из главных открытий из мира кино последнего времени — ленту Александра Кайдановского «Маэстро. Сергей Параджанов».

Снятая в 1989 году, она долгое время считалась пропавшей в суете начала девяностых — но не так давно одна копия все же была обнаружена и отреставрирована. Это не говоря уже о том, что лента — единственная документальная работа Кайдановского, да еще представляющая собой его разговоры с великим режиссером-космополитом и самым живописным автором европейского кино.

Представит ленту отреставрировавший ее директор фестиваля ArtDocs Лев Наумов. Начало в 19.30.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 07 августа 2014, 19:29

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>