Найденный фильм Кайдановского о Параджанове покажут в «Порядке слов»

Версия для печати Версия для печати

15-го августа в «Порядке слов» можно будет посмотреть одно из главных открытий из мира кино последнего времени — ленту Александра Кайдановского «Маэстро. Сергей Параджанов».

Снятая в 1989 году, она долгое время считалась пропавшей в суете начала девяностых — но не так давно одна копия все же была обнаружена и отреставрирована. Это не говоря уже о том, что лента — единственная документальная работа Кайдановского, да еще представляющая собой его разговоры с великим режиссером-космополитом и самым живописным автором европейского кино.

Представит ленту отреставрировавший ее директор фестиваля ArtDocs Лев Наумов. Начало в 19.30.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 07 августа 2014, 19:29

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>