Найденный фильм Кайдановского о Параджанове покажут в «Порядке слов»

Версия для печати Версия для печати

15-го августа в «Порядке слов» можно будет посмотреть одно из главных открытий из мира кино последнего времени — ленту Александра Кайдановского «Маэстро. Сергей Параджанов».

Снятая в 1989 году, она долгое время считалась пропавшей в суете начала девяностых — но не так давно одна копия все же была обнаружена и отреставрирована. Это не говоря уже о том, что лента — единственная документальная работа Кайдановского, да еще представляющая собой его разговоры с великим режиссером-космополитом и самым живописным автором европейского кино.

Представит ленту отреставрировавший ее директор фестиваля ArtDocs Лев Наумов. Начало в 19.30.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 07 августа 2014, 19:29

Другие события

Куда пойти 28 — 30 августа: «День Д», День израильской кухни и прощание с летом

В последние летние выходные открываем для себя обновленное пространство крыши Новой сцены Александринки, слушаем лекции о писателях и архитектуре, отправляемся в Юсуповский дворец на новую выставку и не пропускаем ретроспективу фильмов студии «А24».

Статьи

>