Найденный фильм Кайдановского о Параджанове покажут в «Порядке слов»

Версия для печати Версия для печати

15-го августа в «Порядке слов» можно будет посмотреть одно из главных открытий из мира кино последнего времени — ленту Александра Кайдановского «Маэстро. Сергей Параджанов».

Снятая в 1989 году, она долгое время считалась пропавшей в суете начала девяностых — но не так давно одна копия все же была обнаружена и отреставрирована. Это не говоря уже о том, что лента — единственная документальная работа Кайдановского, да еще представляющая собой его разговоры с великим режиссером-космополитом и самым живописным автором европейского кино.

Представит ленту отреставрировавший ее директор фестиваля ArtDocs Лев Наумов. Начало в 19.30.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 07 августа 2014, 19:29

Другие события

Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине

В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду.

Статьи

>