Найденный фильм Кайдановского о Параджанове покажут в «Порядке слов»

Версия для печати Версия для печати

15-го августа в «Порядке слов» можно будет посмотреть одно из главных открытий из мира кино последнего времени — ленту Александра Кайдановского «Маэстро. Сергей Параджанов».

Снятая в 1989 году, она долгое время считалась пропавшей в суете начала девяностых — но не так давно одна копия все же была обнаружена и отреставрирована. Это не говоря уже о том, что лента — единственная документальная работа Кайдановского, да еще представляющая собой его разговоры с великим режиссером-космополитом и самым живописным автором европейского кино.

Представит ленту отреставрировавший ее директор фестиваля ArtDocs Лев Наумов. Начало в 19.30.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 07 августа 2014, 19:29

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>