С 14 августа в кинотеатрах начинают показывать «Отвязную Калифорнию» Марко Уэбера. По сюжету — образцовый триллер. Пара друзей-старшеклассников встречает во время пляжных развлечений крайне привлекательную барышню. Которая тут же становится их хозяйкой, подчиняет себе парней и заставляет выполнять все свои поручения и желания. В том числе, естественно, граничащие с нарушением закона.

Главную героиню выразительно играет дочка известного актера Джо Мантенья, Джиа — роль юной злодейки, поклоняющейся маньяку Чарльзу Мэнсону, ей идет идеально.

Правда, сама лента в итоге получается не столько ужастиком, сколько молодежной драмой про непростую психику подрастающего поколения — но в первую очередь это серьезная заявка молодой актрисы. Дайте срок — она себя еще покажет. И в каком жанре она о себе впервые заявляет — не суть важно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 августа 2014, 19:24

Другие события

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>