"Окно в Европу" продолжится фильмами о Чехове, берцах и победителем "Кинотавра"

Версия для печати Версия для печати

Всю первую половину недели в Выборге будут продолжаться показы фестиваля «Окно в Европу». В понедельник 11 августа в 14.30 покажут «Братьев Ч» – дебют в кино театрального драматурга и режиссера Михаила Угарова, главные герои которого — семейство Чеховых и самый знаменитый русский драматург как таковой. В 18.30 программа продолжится фильмом «Берцы» Екатерины Шагаловой, историей молодого журналиста, уволенного с работы, но получившего в подарок армейские ботинки. Почти волшебные — они в сюжете сыграют важную роль.

Во вторник 12 августа в 14.30 покажут «Испытание» Александра Котта — фильм-победитель минувшего «Кинотавра». В среду в 16.00 можно увидеть «Зимы не будет» – как говорят, самый многообещающий фильм года, снятый режиссером Ильей Демичевым (многие помнят его дебют, фильм с Михаилом Ефремовым «Какраки»). А в 18.00 можно увидеть «На дне» Владимира Котта, современную версию пьесы Максима Горького, герои которой обитают на свалке.

Точное расписание уточняйте на сайте фестиваля.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 августа 2014, 18:16

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>