7 августа в нашем городе начинается целый месячник современной буддийской иконописи — тханка-живописи. В музее семьи Рерихов и в галерее «Мастер» будут проходить выставки, мастер-классы, лекции и практические курсы тханка. В центре всего этого движения — работы голландской художницы Марианн ван дер Хорст-Лем, чьи ученики и стали организаторами месяца буддийской иконописи.

Сама выставка откроется в музее Рерихов 7 августа, а уже 9 августа сама госпожа ван дер Хорст-Лем выступит здесь же с лекцией, а с 10 по 16 августа она проведет практический курс обучения в галерее «Мастер» (ул. Маяковского, 41). Самая полная информация — на сайте.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 06 августа 2014, 17:41

Другие события

Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»

В наступающие выходные наслаждаемся осенью и книгами по искусству в Летнем саду, смотрим новую постановку в Александринском театре и исследуем «Ускользающую красоту» через работы современных художников.

Статьи

>