Ботанический сад продолжает радовать своими цветами – совсем недавно прошла выставка флоксов, а 2 августа открывается выставка лилий, которая продлится до 10 августа.

Лилии не все любят за запах, но мало кто остается равнодушен к красоте и изысканности самих цветов, которые, кстати, довольно легко вырастить. С разной формой лепестков, всех оттенков и цветов – белоснежные, почти черные, яркие, нежные, пестрые, полосатые – каждый сможет найти себе сорт по вкусу.

На выставке в Ботаническом саду будет возможность не только полюбоваться на многообразие сортов (в том числе, и на новинки селекции), но и узнать об особенностях выращивания лилий и пообщаться с профессионалами.

Выставка откроется 2 августа в 12 часов и продлится до 10 августа.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 августа 2014, 12:27

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>