Ботанический сад продолжает радовать своими цветами – совсем недавно прошла выставка флоксов, а 2 августа открывается выставка лилий, которая продлится до 10 августа.

Лилии не все любят за запах, но мало кто остается равнодушен к красоте и изысканности самих цветов, которые, кстати, довольно легко вырастить. С разной формой лепестков, всех оттенков и цветов – белоснежные, почти черные, яркие, нежные, пестрые, полосатые – каждый сможет найти себе сорт по вкусу.

На выставке в Ботаническом саду будет возможность не только полюбоваться на многообразие сортов (в том числе, и на новинки селекции), но и узнать об особенностях выращивания лилий и пообщаться с профессионалами.

Выставка откроется 2 августа в 12 часов и продлится до 10 августа.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 августа 2014, 12:27

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>