Ботанический сад продолжает радовать своими цветами – совсем недавно прошла выставка флоксов, а 2 августа открывается выставка лилий, которая продлится до 10 августа.

Лилии не все любят за запах, но мало кто остается равнодушен к красоте и изысканности самих цветов, которые, кстати, довольно легко вырастить. С разной формой лепестков, всех оттенков и цветов – белоснежные, почти черные, яркие, нежные, пестрые, полосатые – каждый сможет найти себе сорт по вкусу.

На выставке в Ботаническом саду будет возможность не только полюбоваться на многообразие сортов (в том числе, и на новинки селекции), но и узнать об особенностях выращивания лилий и пообщаться с профессионалами.

Выставка откроется 2 августа в 12 часов и продлится до 10 августа.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 августа 2014, 12:27

Другие события

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>