Черепашки-ниндзя возвращаются - на этот раз в 3D
Версия для печати
С 7 августа на экранах «Черепашки-ниндзя» Джонатана Либесмана — шестой по счету полнометражный фильм о банде отважных зеленых бойцов, непохожих на букашек. Правда, сделанный по-новому — ленты 90-х снимали «дешево и сердито», напяливая на актеров костюмы черепах и крыс, без компьютерной графики.
В 2007 сагу перезапустили уже в виде 3D-анимации, но не слишком успешно, а потом был еще рисованный полный метр. И вот теперь — кажется, все сложилось. Проблемы с правами, мешавшими всерьез взяться за сюжет, утрясли, 3D-изображение отточили.
Сам Либесман доказал, что он мастерски владеет экшном — на его счету и «Техасская резня бензопилой», и «Инопланетное вторжение». На экране — помимо рисованных героев — Мэган Фокс и Вупи Голдберг, а Леонардо озвучивает звезда телепроекта «Трюкачи» и беспардонный шутник Джонни Ноксвилл. В общем, в наличии все исходные, чтобы проект, наконец, оказался по-настоящему успешным, а герои детства получили такое современное воплощение, какого заслуживают.
Иван Чувиляев
Другие события
-
На этой неделе: Костомаров на экране, судьба Водяновой, День смеха в Петербурге
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, как историю Романа Костомарова воплотили в большом кино, как изменилась жизнь известной модели Натальи Водяновой с появлением младшей сестры, какие обследования стоит провести при планировании беременности, как в доме создать островок уюта и спокойствия, а также как в Петербурге отметить День смеха.
-
KGallery посвятит выставку «Оттепели» и её осмыслению
Выставка под названием «Долгая счастливая жизнь. Шестидесятым посвящается» будет обращена к периоду второй половины 1950-х/60-м годам, а именно — к осмыслению этого времени молодым поколением. Организаторы отмечают, что современные молодые люди чувствуют неожиданную близость к эпохе «Оттепели» и вспоминают греческое слово «анемойя», обозначающее тоску по времени, в котором сам человек никогда не жил.
-
Евгений Ткачук путешествует во времени и пространстве в фантастической комедии «Космическая собака Лида»
С 26 марта на экранах семейная комедия Евгения Сангаджиева «Космическая собака Лида». Режиссер Евгений Сангаджиев ранее работал над сериалами «Балет» и «Happy End». В новом его фильме снялись звёзды российского кино Евгений Ткачук («Король и Шут»), Юлия Пересильд («Вызов»), Сергей Безруков («Бригада»), Евгений Стычкин («Мажор»), Александра Бортич («Холоп») и другие актеры.
-
В кино расскажут историю спасения из захваченного Кабула, снятую на основе реальных событий
С 26 марта на экранах — военная драма Мартена Бурбулона «13 дней, 13 ночей». Режиссер, известный по недавней дилогии «Три мушкетера», на этот раз снял картину по мотивам воспоминаний о падении Кабула в 2021 году. Критики назвали фильм напряжённой, убедительной реконструкцией реальных событий и особо отметили игру Рошди Зема, исполнившего главную роль.
-
Милош Бикович проверит на прочность свою психику в триллере «Изоляция»
26 марта в кино — премьера психологического триллера сербского режиссёра Марко Бацковича «Изоляция». Продюсером и исполнителем главной роли выступила звезда фильма «Холоп» Милош Бикович. Картина получила несколько главных призов на балканских кинофестивалях. Критики похвалили напряжённую атмосферу ленты, захватывающие виды лесной глуши и умелую игру Биковича.
-
На экраны выходит триллер о том, что связываться со священными козлами на Памире — себе дороже
26 марта в кино — премьера триллера Анара Аббасова «Пастбища богов». Режиссер, известный по музыкальной драме «Битва», в новой работе решил исследовать поведение человека в условиях высокогорной изоляции и столкновения с древними табу.
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28