6 августа в кинотеатре «Аврора» начнется мини-фестиваль «Моя планета. Планета людей» – на нем покажут документальные фильмы о путешествиях.

На открытии — в 20.00 — можно увидеть ленту «Танго. Жар Буэнос-Айреса», снятый одноименным с фестивалем телеканалом. Это путеводитель по столице Аргентины, созданный танцовщиком Александром Пуховым, который пытается понять город и страну через самый знаменитый танец, танго.

В четверг в 19.30 на фестивале покажут «Высокий полет. Путь на Эверест» – австрийскую ленту об альпинисте и мастере парашютного спорта, решившего совершить невероятный прыжок с самой высокой точки на Земле.

Завершится фестиваль в пятницу 8 августа в 20.00 фильмом «Правила жизни 100-летнего человека» – это научный детектив, в котором ученые пытаются понять, почему в отдельных точках нашей планеты люди живут дольше, чем в других.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 июля 2014, 18:44

Другие события

«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками

В преддверии Дня этнографа «Фонтанка» заглянула в гости к научным сотрудникам и реставраторам Российского этнографического музея, которые готовят экспонаты к выставке «Русский кокошник». Она откроется в ноябре и представит более 150 предметов, многие из которых посетители не видели никогда.

Статьи

>