6 августа в кинотеатре «Аврора» начнется мини-фестиваль «Моя планета. Планета людей» – на нем покажут документальные фильмы о путешествиях.

На открытии — в 20.00 — можно увидеть ленту «Танго. Жар Буэнос-Айреса», снятый одноименным с фестивалем телеканалом. Это путеводитель по столице Аргентины, созданный танцовщиком Александром Пуховым, который пытается понять город и страну через самый знаменитый танец, танго.

В четверг в 19.30 на фестивале покажут «Высокий полет. Путь на Эверест» – австрийскую ленту об альпинисте и мастере парашютного спорта, решившего совершить невероятный прыжок с самой высокой точки на Земле.

Завершится фестиваль в пятницу 8 августа в 20.00 фильмом «Правила жизни 100-летнего человека» – это научный детектив, в котором ученые пытаются понять, почему в отдельных точках нашей планеты люди живут дольше, чем в других.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 июля 2014, 18:44

Другие события

Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»

В наступающие выходные наслаждаемся осенью и книгами по искусству в Летнем саду, смотрим новую постановку в Александринском театре и исследуем «Ускользающую красоту» через работы современных художников.

Статьи

>