Любителей науки и современных технологий ждут на Geek Picnic на Елагином острове
Версия для печати
9 и 10 августа в центре Петербурга, на Елагином острове станет тесно от последних технологических новинок и поклонников современных технологий. Здесь пройдет один из самых известных опен-эйров, посвященный науке и искусству – Geek Picnic 2014. В программе: андроидные роботы, экзоскелеты, нейроинтерфейсы, изготовление на 3D принтерах мебели и дамских аксессуаров, нейрофитнес, интерактивная зона для юных изобретателей и прочие высокотехнологичные развлечения.
Даже голова идет кругом, когда пытаешься рассказать обо всем, что вас ждет на фестивале Гик Пикник. Приспособления для виртуальной реальности, девушка-андроид Даша, любимые напитки – но в газообразном виде, футуристические средства передвижения и многое другое — и все это можно потестить вживую и прямо сейчас!
Захватывает — не то слово. Достаточно сказать, что написание этого анонса растянулось на добрые полтора часа: виртуальный визит в магазин всяких диковин, который будет представлен на фестивале, заставил позабыть о времени.
А еще мастер-классы и лекторий, разбавленные летними развлечениями и вкусной едой — на Елагин остров можно смело отправляться всей продвинутой, высокотехнологичной семьей.
Начало фестиваля 9 августа в 14 часов, 10 августа — в 12.00. Подробную программу смотрите на официальном сайте Geek Picnic.
Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Фото: предоставлено организаторами
Другие события
-
Нейробиолог Владимир Алипов расскажет, почему и зачем нам больно
Принято говорить, что боль — индикатор поломки в организме, и за это боль можно едва ли не благодарить: иначе как бы мы узнали, что что-то не в порядке. Но неврологи и нейробиологи полагают, что боль — это что-то большее. А что именно? Узнаем 3 июля в лектории «Медио Модо». 6+
-
В Ботаническом саду пройдут выставка бонсай и Аквафест
В первые выходные июля в рамках фестиваля «К цветочным берегам: аквафест», посвящённого воде, пройдут лекции и мастер-классы, и конечно можно будет прогуляться по Тропическому оранжерейному маршруту с посещением Викторной оранжереи, а также поискать гидрофиты в парке-дендрарии в рамках квеста (6+).
-
Петербургский VK Fest–2026: t.A.T.u., Дора, Слава КПСС
Петербургский VK Fest традиционно порадует масштабом: 4 и 5 июля выступят Лолита, Клава Кока, Boulevard Depo, многие музыканты и блогеры. Рассказываем, чем заняться в парке 300-летия в ближайшие выходные. 0+
-
В Петропавловской крепости пройдет фестиваль балалайки «Русское чудо»
В рамках недели «Русское чудо» в сердце Петербурга — в Петропавловской крепости — 4 и 5 июля пройдет VI Уличный Андреевский фестиваль «Русское чудо». Вход свободный, 0+.
-
Александр Бутягин, Михаил Гельфанд и Алексей Водовозов выступят на форуме «Ученые против мифов»
Сам форум — в Москве, но будет онлайн-трансляция, с утра до вечера. За два дня откопаем в себе неандертальцев, проникнемся симпатией к тираннозаврам, вспомним подозрительно мастеровитых строителей пирамид и «зеленых человечков». 4 и 5 июля, бесплатно. 12+
-
В Гатчине пройдет «Ночь музыки»
Классическая музыка украсит ночь с 4 на 5 июля в Дворцовом парке Гатчинского дворца. На ежегодном фестивале «Ночь музыки» выступят Фабио Мастранджело, Александр Чернушенко и Юрий Серов со своими оркестрами. К месту проведения можно будет добраться на дополнительных электричках. 0+
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится