3 августа на Новой сцене Мариинского театра дают «Корсара». В партии Медоры перед зрителями предстанет Кристина Шапран — новое приобретение мариинской труппы. Также в спектакле заняты Максим Зюзин, Елена Евсеева, Эрнест Латыпов.

Выпускница Вагановки Кристина Шапран – одна из тех, кто находится «у всех на устах» в балетной сфере. Начав блистать в музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко, Шарпан приобрела множеств поклонников и доброжелателей. К ней пристально присматривались в Михайловском театре и в конце концов балерина оказалась в здании на площади Искусств. Но в Михайловском Кристина протанцевала всего половину сезона: несколько дней назад было объявлено о ее переходе в труппу Мариинского театра.

Без сомнения, в ведомстве Валерия Гергиева, стали гораздо больше внимания уделять балету — в пренебрежении этим видом искусства худрука Мариинки в последние годы не упрекал только ленивый. И агрессивный рекрутинг — хорошее тому подтверждение: совсем недавно было объявлено и приеме в труппу еще одной танцовщицы из Михайловского театра, Оксаны Бондаревой. Она, кстати, также скоро выйдет на сцену в «Корсаре» – 6 августа в партии Гюльнары.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 июля 2014, 16:19

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>