Фестиваль Harleys Days соберет поклонников легендарного мотоцикла на площади Островского
Версия для печати
7-10 августа в городе на Неве вновь пройдет фестиваль St.Petersburg Harleys Days. Фестиваль проводится в Санкт-Петербурге с 2011 года, но в этом году он впервые включен в мировой мотокалендарь событий Harley-Davidson, рекомендованных к посещению, что ставит его в один ряд с самыми престижными европейскими фестивалями.
Как и в прошлом году, площадкой фестиваля станет находящаяся в сердце города площадь Островского. Программа фестиваля условно разделена на четыре тематических дня: «Национальный день», «Технопарк», «День Мотопарада» и «День Семьи». Здесь каждый желающий (с правами) прокатиться на новой модели легендарного мотоцикла, полюбоваться на выступления каскадеров и насладиться видом прекраснейших мотоциклов. Зрителей также ждут развлечения, концерты и многое другое. (подробную программу смотрите на сайте фестиваля)
Но главная тема фестиваля это, конечно же, парад мотоциклистов. 9 августа в 13.00 торжественный Мотопарад традиционно стартует с Дворцовой площади. Тысячи мотоциклистов проедут по Невскому проспекту, по центральным набережным, доберутся до Московского проспекта и в 15.00 финишируют на площади Островского. Кстати, в прошлом году Мотопарад был признан руководством Harley-Davidson лучшим в Европе. А в этом году ожидается более 3 000 байкеров из России и других стран – почти в три раза больше, чем в 2013-ом.
Также читайте интервью с советником губернатора по автомотоспорту Григорием Путинцевым, который занимается организацией фестиваля.
Фонтанка.ру
Другие события
-
«Меланхолию» по сценарию Триера представят в действующей церкви
В пространстве петербургского католического храма Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы 29 и 30 января состоится премьера спектакля «Меланхолия». Это вторая работа режиссера Анастасии Паутовой, которая радикально переосмысляет апокалиптический сценарий Ларса фон Триера через призму предельной хрупкости человека.
-
На экранах — драма-призёр фестиваля «Окно в Европу» о мечтах, семье и кинематографе
С 29 января на экранах — драма взросления «День рождения Сидни Люмета», дебют выпускника ВГИКа Рауля Гейдарова. Спродюсировал кино Алексей Учитель. Критики тепло встретили картину, сравнив её с фильмами Георгия Данелии и назвали полотном трепетным, полным удивительной нежности и трагики.
-
В кино покажут историческую спортивную драму «Золотой дубль»
С 29 января в кино — историческая спортивная драма Мгера Мкртчяна «Золотой дубль». В центре сюжета — легендарный игрок «Спартака» Никита Симонян, ставший в 1973 году тренером ереванского «Арарата». Он сразу же поставил задачу, которая считалась невыполнимой: получить «золотой дубль», выиграв одновременно Чемпионат и Кубок СССР. Команда, однако, в штыки принимает нового тренера…
-
Джерард Батлер и Морена Баккарин хозяйничают в Гренландии в сиквеле нашумевшего фильма-катастрофы
29 января в прокат выходит продолжение технотриллера «Гренландия: Миграция» от режиссёра Рика Романа Во. К своим ролям вернулись Джерард Батлер («300 спартанцев», «Законопослушный гражданин») — он выступил также продюсером проекта — и Морена Баккарин («Дэдпул», «Светлячок»). Компанию им составили Роман Гриффин Дэвис («Кролик Джоджо»), Ти Джэй Дженкинс («Пандора»), Эмбер Роуз Рева («Каратель») и другие.
-
В прокат выходит комедия «Комментируй это». В главных ролях: Александр Петров, Юлия Хлынина и Тихон Жизневский
29 января в кинотеатрах — премьера психологической комедии «Комментируй это», снятая режиссёром Юлией Трофимовой. По сюжету, супруги Катя и Иван находятся на грани развода, однако в качестве последнего средства они решают пройти курс экспериментальной терапии. Им назначают «Комментатора» — человека, который месяц будет следовать за ними повсюду и озвучивать их истинные мысли и чувства. Это создаёт массу неловких ситуаций.
-
Историк искусства докажет, что наши костюмы — немного «средневековые»
Далеко не каждый скажет, что такое «сюрко», «упелянд», «пигаце». Но может, какие-то детали этих упомянутых средневековых одежд можно рассмотреть в коллекциях современных модных домов? Погрузимся в историю моды 30 января. 16+
Мой дядя самых глупых правил: Константин Хабенский исправляет зумеров в инклюзивной сказке «Здесь был Юра»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
- 26 января 2026 - По «Приключениям поросенка Фунтика» снимут фильм. Нужен ведущий актер
- 26 января 2026 - Музей «Полторы комнаты» после угроз в телеграм-каналах отменил «Демократию!» по Бродскому
- 26 января 2026 - Рэпер Трэвис Скотт появился в новом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
Статьи
-
28 января 2026, 18:54В Музее Академии художеств с 31 января до 22 марта работает для посетителей выставка «Лука Джордано. Открытие», посвященная реставрации живописного полотна «Избиение младенцев». Она велась более трех лет, и подведение итогов станет своего рода «открытием» произведения, более ста лет остававшегося недоступным для зрителей.
-
22 января 2026, 11:49
-
17 января 2026, 11:49
-
15 января 2026, 15:37