31 июля в кинотеатрах начинают идти «Стражи Галактики» – супергеройская сага Джеймса Ганна по мотивам комиксов Marvel. Банда космических борцов со злом здесь — галерея фриков: злой енот, говорящее дерево, барышня-мутант и мститель. Ну а главный герой — безответственный гопник, прихвативший любимый артефакт космических злодеев.

Пикантности всему происходящему добавляет тот факт, что режиссер Ганн прежде трудился во благо трэша на студии Troma, именно на его совести лежат «Тромео и Джульетта» и прочие уморительные произведения, истекающие кетчупом. 

Гглавные роли в саге о бандитах, случайно спасающих вселенную, играют Крис Прэтт, Зои Салдана и рестлер Дейв Батиста, для которого эта роль — актерский дебют, ради которого он, говорят, даже отправился учиться системе Станиславского и прочим секретам профессии. Звезды же появляются в маленьких ролях — Джон Бролин, Бенисио дель Торо и Джон С. Рейли играют второстепенных персонажей.

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 июля 2014, 14:45

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>