С 24 июля кинотеатры начинают показывать «Властелина разметки» – новый фильм Дэвида Гордона Грина. Автор безбашенных комедий «Ананасовый экспресс» и «Храбрые сердцем» здесь сменил масштаб и снял вполне камерное кино, хотя и тоже комедию, причем отличную.

Два главных героя проводят лето на дорожных работах. Один наслаждается тишиной, другой – мятежный – ищет бури. Одного играет Пол Радд, другого — Эмиль Хирш. Получилось очень и очень удачно — фильм участвовал в фестивале «Санденс», а на Берлинале получил приз за лучшую работу режиссера.

Что только доказывает, что если долго мучаться с чужими комедийными сюжетами, в итоге получится отличный свой, великолепно и живописно снятый, да и разыгранный тоже на славу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 июля 2014, 19:01

Другие события

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>