С 24 июля кинотеатры начинают показывать «Властелина разметки» – новый фильм Дэвида Гордона Грина. Автор безбашенных комедий «Ананасовый экспресс» и «Храбрые сердцем» здесь сменил масштаб и снял вполне камерное кино, хотя и тоже комедию, причем отличную.

Два главных героя проводят лето на дорожных работах. Один наслаждается тишиной, другой – мятежный – ищет бури. Одного играет Пол Радд, другого — Эмиль Хирш. Получилось очень и очень удачно — фильм участвовал в фестивале «Санденс», а на Берлинале получил приз за лучшую работу режиссера.

Что только доказывает, что если долго мучаться с чужими комедийными сюжетами, в итоге получится отличный свой, великолепно и живописно снятый, да и разыгранный тоже на славу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 июля 2014, 19:01

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>