С 24 июля кинотеатры начинают показывать «Властелина разметки» – новый фильм Дэвида Гордона Грина. Автор безбашенных комедий «Ананасовый экспресс» и «Храбрые сердцем» здесь сменил масштаб и снял вполне камерное кино, хотя и тоже комедию, причем отличную.

Два главных героя проводят лето на дорожных работах. Один наслаждается тишиной, другой – мятежный – ищет бури. Одного играет Пол Радд, другого — Эмиль Хирш. Получилось очень и очень удачно — фильм участвовал в фестивале «Санденс», а на Берлинале получил приз за лучшую работу режиссера.

Что только доказывает, что если долго мучаться с чужими комедийными сюжетами, в итоге получится отличный свой, великолепно и живописно снятый, да и разыгранный тоже на славу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 июля 2014, 19:01

Другие события

Стихи от мигрени: Алина Насибуллина в поэтическом триллере «Шурале»

В прокат выходит «Шурале» — полнометражный дебют Алины Насибуллиной, актрисы, известной любителям социального артхауса по главной роли в белорусском драмеди «Хрусталь» Дарьи Жук. Главным режиссерским достижением Насибуллиной до этого являлся клип на песню «Пыяла» группы «Аигел», ставшую лейтмотивом сериала «Слово пацана» — некоторые ключевые образы клипа можно увидеть и в «Шурале».

Статьи

>