С 24 июля кинотеатры начинают показывать «Властелина разметки» – новый фильм Дэвида Гордона Грина. Автор безбашенных комедий «Ананасовый экспресс» и «Храбрые сердцем» здесь сменил масштаб и снял вполне камерное кино, хотя и тоже комедию, причем отличную.

Два главных героя проводят лето на дорожных работах. Один наслаждается тишиной, другой – мятежный – ищет бури. Одного играет Пол Радд, другого — Эмиль Хирш. Получилось очень и очень удачно — фильм участвовал в фестивале «Санденс», а на Берлинале получил приз за лучшую работу режиссера.

Что только доказывает, что если долго мучаться с чужими комедийными сюжетами, в итоге получится отличный свой, великолепно и живописно снятый, да и разыгранный тоже на славу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 июля 2014, 19:01

Другие события

Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел

На этих выходных город буквально закипит от количества крупномасштабных событий: отправляемся на Фестиваль мороженого и пробуем джелато с самыми нестандартными вкусами, говорим о книгах с писателями на Международном книжном салоне, исследуем тайны Коломны и не пропускаем День фехтовальщика.

Статьи

>