Культовая готик-группа London after midnight сыграет сольный концерт в Петербурге
Култовая группа, американские готы London after midnight 25 июля сыграют в «Зале ожидания» сольный концерт.
Группа, образовавшаяся в середине 90-х годов, наделала много шума в Лос-Анджелесе – их необычный образ пришелся по вкусу искушенной американской публике, а усиливали эти впечатления не только музыка с лиричными текстами, но и яркие элементы шоу – свисающие люстры, пауки и готичный видеоряд.
Время идет, музыканты выросли и теперь их уже не так волнует шоу и лирика – ныне они переживают за то, что творится в мире. В альбоме The Violent Acts of Beauty отчетливо слышны критические высказывая в адрес американского правительства, а также призывы помогать братьям нашим меньшим и слова об обществе потребления.
Солист Шон Бреннан, который находится в группе с момента образования, спокойно относится к ярлыку «готическая группа» и, по его словам, черпает вдохновение в музыке Боба Дилана, The Doors и Дэвида Боуи.
Убедиться в этом можно будет на концерте 25 июля в клубе «Зал Ожидания».
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Дробышевский расскажет, чем болели наши древние предки и зачем нам это знать
Слово «палеодиета» (употребление натуральных и простых продуктов) создает впечатление, будто наши предки времен палеолита обладали крепким здоровьем, чего и нам желают. Но так ли это? Изменились ли человеческие недуги за минувшие тысячелетия? Узнаем 19 апреля в лектории «МедиоМодо» у антрополога Станислава Дробышевского. 6+
-
Ученый расскажет об открытиях в эволюции настоящих хозяев Земли — насекомых
«Настоящие хозяева» — условность, конечно, но насекомые — самая многочисленная компания живых существ, населяющих планету (если не считать бактерий). И что-то в отношении них пришлось пересмотреть. Узнаем подробности в лектории «Зануды». 16+
-
Павел Прилучный и Олег Комаров наберутся храбрости в современной версии сказки «Приключения жёлтого чемоданчика»
С 23 апреля в кино — фэнтези-комедия режиссера Дениса Гуляра «Приключения жёлтого чемоданчика» по повести советской писательницы Софьи Прокофьевой. В центре сюжета — мальчик Петя, который боится реального мира и общения со сверстниками. За помощью его родители обращаются к эксцентричному Доктору, в арсенале которого есть конфеты для храбрости и порошок от страха. Однако волшебный желтый чемоданчик со всеми лекарствами случайно оказывается в чужих руках, запуская череду приключений.
-
«Ангелы Ладоги» Александра Котта выходят в широкий прокат
С 23 апреля на экранах — историческая драма Александра Котта «Ангелы Ладоги». Действие разворачивается в ноябре 1941 года, в самом начале блокады Ленинграда. В фильме снялись Тихон Жизневский («Майор Гром», «Топи»), Роман Евдокимов («Лада Голд»), Ксения Трейстер («Пищеблок»), Виктор Добронравов («Этерна»), Полина Агуреева («Ликвидация») и Евгений Сидихин («Бандитский Петербург»).
-
В кино покажут ностальгическую комедию «Родительский дом»
23 апреля в российский прокат выходит комедия Анны Герт и Макса Максимова «Родительский дом». В фильме снялись Полина Максимова («Чебурашка», «На солнце, вдоль рядов кукурузы»), Роман Курцын («Бременские музыканты», «Гуляй, Вася!»), а также австрийский актер Вольфганг Черни («Т-34»). Снимали в Беларуси, в туристической деревне Белые Луга в Гродненской области, так что отдельно создатели гордятся живописными видами и теплой атмосферой «доброго кино».
-
Александр Петров сменит кресло банкира на нары «Матросской тишины» в криминальной драме «Коммерсант»
С 23 апреля на киноэкранах — драма братьев Фёдора и Никиты Кравчуков «Коммерсант». В основу сценария лег роман Андрея Рубанова «Сажайте, и вырастет», за который автор был удостоен премии «Национальный бестселлер». В фильме сыграли Александр Петров («Текст», «Лед»), Елизавета Базыкина («Слово пацана. Кровь на асфальте»), Михаил Тройник («Вызов», «Этерна»), Иван Фоминов («Майор Гром»), Никита Павленко («Родные») и рэпер Хаски в роли авторитетного зека Славы.
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи