Культовая готик-группа London after midnight сыграет сольный концерт в Петербурге

Версия для печати Версия для печати

Култовая группа, американские готы London after midnight 25 июля сыграют в «Зале ожидания» сольный концерт.

Группа, образовавшаяся в середине 90-х годов, наделала много шума в Лос-Анджелесе – их необычный образ пришелся по вкусу искушенной американской публике, а усиливали эти впечатления не только музыка с лиричными текстами, но и яркие элементы шоу – свисающие люстры, пауки и готичный видеоряд.

Время идет, музыканты выросли и теперь их уже не так волнует шоу и лирика – ныне они переживают за то, что творится в мире. В альбоме The Violent Acts of Beauty отчетливо слышны критические высказывая в адрес американского правительства, а также призывы помогать братьям нашим меньшим и слова об обществе потребления.

Солист Шон Бреннан, который находится в группе с момента образования, спокойно относится к ярлыку «готическая группа» и, по его словам, черпает вдохновение в музыке Боба Дилана, The Doors и Дэвида Боуи.

Убедиться в этом можно будет на концерте 25 июля в клубе «Зал Ожидания».

Михаил Садчиков-младший


Опубликовано 17 июля 2014, 13:11

Другие события

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>