18-20 июля в Театре поколений состоится премьера совместного российско-швейцарского проекта в постановке немецкого режиссера Эберхарда Кёлера "Грачи прилетели, или Чрезвычайное происшествие в Циммервальде", начало в 19.00.

Швейцарские драматурги Ариан фон Граффенрид и Матто Кэмпф написали черную комедию о социалистической конференции, имевшей место в Циммервальде в 1915 году и собравшей русских революционеров-эмигрантов во главе с Лениным и Троцким. Нелегалы съезжались в Циммервальд под видом орнитологов.

Интрига пьесы строится на фантастическом пересечении двух временных пластов: сегодняшние (настоящие) орнитологи вдруг оказываются в одном пространстве с конспираторами столетней давности. В спектакле принимают участие как петербургские, так и швейцарские артисты, а после премьеры он отправится на гастроли в Берн, Цюрих, Кур и Базель.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 июля 2014, 13:43

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>