Все петербургские театры летом впадают в отпускную спячку, и только Театр поколений трудится ударно. Это связано прежде всего с затруднительными жилищными условиями: коллективу никто не помогает, он выживает за собственный счет и ютится в не очень приспособленном для зимних показов пустом фабричном помещении.

17 июля театр покажет спектакль "Что ему Гекуба, или Фантазия для сочиненных чувств" – руководитель театра Данила Корогодский и не чужой ему немецкий режиссер Эберхардт Кёлер обратились к Шекспиру, причем не к конкретной пьесе, а к целой россыпи монологов и сцен из разных трагедий, прослоив их текстами сонетов и шекспировскими фантазиями немецкого драматурга-авангардиста Хайнера Мюллера. Молодая труппа театра обещает найти контрапункт между шекспировским трагизмом и нервом сегодняшнего дня.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 июля 2014, 13:31

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>