Все петербургские театры летом впадают в отпускную спячку, и только Театр поколений трудится ударно. Это связано прежде всего с затруднительными жилищными условиями: коллективу никто не помогает, он выживает за собственный счет и ютится в не очень приспособленном для зимних показов пустом фабричном помещении.

17 июля театр покажет спектакль "Что ему Гекуба, или Фантазия для сочиненных чувств" – руководитель театра Данила Корогодский и не чужой ему немецкий режиссер Эберхардт Кёлер обратились к Шекспиру, причем не к конкретной пьесе, а к целой россыпи монологов и сцен из разных трагедий, прослоив их текстами сонетов и шекспировскими фантазиями немецкого драматурга-авангардиста Хайнера Мюллера. Молодая труппа театра обещает найти контрапункт между шекспировским трагизмом и нервом сегодняшнего дня.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 июля 2014, 13:31

Другие события

Сложно найти, легко потерять. Какие арт-пространства появились в Петербурге за последние несколько лет

Независимые петербургские арт-пространства — почти как выручай-комната в Хогвартсе. Всегда разные и легко исчезают из поля зрения. Тем не менее именно в таких местах теплится городская художническая жизнь. «Фонтанка» побывала в нескольких из них и делится впечатлениями.

Статьи

>