"Монти-Пайтон живьем (почти)" покажут в прямом эфире в "Авроре"

Версия для печати Версия для печати

На 20 июля в киноцентре «Аврора» запланировано экстраординарное событие: здесь покажут триумфальное возвращение великих британских комиков «Монти-Пайтон живьем (почти)». Для комедии это примерно то же самое, что внезапное воскрешение разом Джона Леннона, Джима Моррисона и, скажем, Цоя для рок-музыки.

«Пайтоны» разошлись по своим углам в далеком 1983 году  – и к 45-летнему юбилею решили впервые собраться всей компанией в Лондоне и отпраздновать знаменательное событие вместе с публикой на арене О2. Объявили — и в следующие 43 секунды (мировой рекорд) все билеты были раскуплены. Так что пришлось организовать прямые трансляции в кинотеатрах по всему миру. В Петербурге к этому событию можно приобщиться в «Авроре».

И заодно подготовиться к совсем невероятному: с марта полным ходом идут съемки первого после распада коллектива фильма «Питонов» – под названием «Абсолютно все, что угодно».

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 июля 2014, 18:26

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>