15 июля в кинотеатре «Аврора» впервые в Петербурге покажут фильм о группе «Аукцыон» «Еще». Мировая премьера его прошла недавно в Москве на фестивале документального кино о музыке Beat Film Festival – и стала чуть ли не главным его событием. Понятно, почему: «Аукцыон» окончательно утвердился в звании главной русской группы, музыка Леонида Федорова и его товарищей — обязательная строчка в любом плейлисте.  Но дело даже не в долгожданной биографии важного коллектива.

Режиссер Дмитрий Лавриненко не просто рассказал историю суперкоманды: он с «Аукцыоном» буквально жил бок о бок, фиксировал жизнь участников коллектива в малейших деталях. Поклонникам — радость: можно увидеть, как живут музыканты, где отдыхают, какую рыбу ловят и о чем говорят между собой.

Как фильм — тоже важно: едва ли не первый случай, когда такая киноантропология, сожительство камеры и героя (прием совершенно элитарный, для немногих по определению) точно найдет своего благодарного зрителя.

Начало сеанса в 20.00.



Фото: 2014.beatfilmfestival.ru

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 июля 2014, 16:43

Другие события

Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду

На онлайн-платформах — драмеди Натальи Назаровой «Филателия», победитель прошлогоднего выборгского фестиваля «Окно в Европу». История о тоске, одиночестве, внутреннем свете и надежде на берегу Баренцева моря стала последней для постановщицы, умершей в апреле.

Статьи

>