Фестиваль Das fest соберет любителей пива, Горана Бреговича и другой веселой музыки в Парке 300-летия
Если кто забыл, то Германия славится не только своими классическими композиторами и группой Rammstein, но и знаменитым на весь мир Октоберфестом с неизменными колбасками и морем вкусного немецкого пива.
Но до Германии далеко, поэтому у петербуржцев есть теперь свой фестиваль – Das fest в Парке 300-летия. На протяжении всего дня 9 августа посетители Das fest смогут отведать вкусного пива, не забывая и о классических закусках: разнообразных колбасках, рульках, брецелях и баварских сосисках. А подносить это все вам будут девушки в соответствующих тематике праздника нарядах.
Но главное в новом фестивале – это зажигательная музыка. Хоть фестиваль и носит немецкий оттенок, настоящих дойтче музыкантов мы не увидим, зато своими выступлениями нас порадуют известные российские и зарубежные исполнители. Например, группа Markscheider Kunst уже давно стала синонимом праздника – их веселая музыка заведет кого угодно. Подстать «инженерам» и молдаване Zdob si Zdub - их выступление всегда несет позитив (но мы давно уже ждем от музыкантов новых сильных работ).
Темными лошадкам в этой компании являются группы "Баварская Карусель" и "Дискотека Бавария" (не путать с "Аварией"), хотя обе эти группы больше всего подходят под понятие немецкой музыки – они уже несколько лет выступают с концертами традиционной немецкой музыки по всей России.
Порадует скандинавскими мотивами с рокерским отливом и петербургская группа «Тролль Гнёт Ель», стиль которых Википедия определяет как «пивной фолк». А Константин «Тролль» Румянцев без отрыва от производства исполнит еще и несколько песен со своим вторым проектом «Оркестръ Тролля» (основу творчества группы составляют те идеи, которые не подходят для основного «Тролля»).
Кому надоест слушать вышеперечисленные группы, сможет отдохнуть душой во время выступления коллектива St. Petersburg Ska-Jazz Review, который исполняет музыку в стиле ska-jazz. Мелодичные и красивые мелодии как раз идеально подойдут к размышлениям с баночкой пива на берегу Финского залива.
Ну а хэдлайнером Das Fest станет Горан Брегович, пользующийся неизменной любовью русской публики. Организаторы фестиваля в своих анонсах пишут: «Маэстро Брегович выступит с очень подходящей программой «If You Don't Go Crazy You Are Not Normal».
Вход свободный.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Терменвокс и грибной Чехов. Дни искусства в честь 13-летия проведет Новая сцена Александринки
Новой сцене Александринского театра в мае исполняется 13 лет. В честь этого 14–17 мая здесь пройдет фестиваль «На нечетной стороне. Новая XIII». Театр объединится с музеем ОБЭРИУ и покажет синтез танцев, музыки и медиаискусства. 12-16+
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
-
«День резидента» в «Севкабель Порту»: экскурсии, лекции, мастер-классы
В «Севкабель порту» десятки резидентов — магазины, кафе, рестораны, бары, экспозиционные залы, библиотека и много что еще. И в эти три дня можно познакомиться с полусотней из них — вас ждут экскурсии, лекции, мастер-классы, кино. Вход бесплатный, но на некоторые встречи нужно зарегистрироваться. Некоторые события 6+, некоторые 18+
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
-
В кино покажут биографическую драму о легендарной летчице Великой отечественной с Полиной Чернышовой в главной роли
С 30 апреля в российский прокат выходит биографическая драма «Литвяк». Картина посвящена судьбе Лидии Литвяк, самой результативной женщины-истребителя Второй мировой войны. Сюжет фильма рассказывает о самом драматическом периоде её жизни, когда Лидия участвовала в ожесточенных воздушных боях в небе над Сталинградом и Ростовом. В это же время складывались её отношения с летчиком Алексеем Соломатиным.
-
«Грация» Паоло Соррентино, многократно награждённая в Каннах, выходит в российский прокат
30 апреля в кино — премьера нового фильма оскароносного Паоло Соррентино «Грация». Как и в предыдущих работах («Великая красота», «Молодой Папа»), Соррентино вновь обратился к исследованию одиночества власти в великолепных римских декорациях. В фильме снялись Тони Сервилло («Великая красота», «Лоро»), Анна Ферцетти, Массимо Вентурьелло, Орландо Чинкве, Мильвия Марильяно и Джузеппе Гайяни. Оператором картины выступила постоянная соратница Соррентино Дарья Д’Антонио.
Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 апреля 2026 - В «Царском Селе» открыли первую экспозицию об императорских лошадях
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
Статьи
-
20 апреля 2026, 18:20
-
19 апреля 2026, 23:59
-
20 апреля 2026, 00:17