Джонни Депп докажет свое превосходство в фильме Кристофера Нолана

Версия для печати Версия для печати

10 июля в прокат выпускают «Превосходство» – фантастический триллер, продюсерский опыт Кристофера Нолана с Джонни Деппом в главной роли.

Депп играет выдающегося ученого, создавшего искусственный разум для управления всем на свете. Но объявляются заговорщики, сражающиеся с изобретением, – доктора подстреливают, после чего он отправляется на тот свет. Но не в рай или ад, а прямиком в виртуальную реальность, откуда начинает управлять своим изобретением. И делает это совсем не лучшим образом: контролирует компьютеры, телефоны и прочие гэджеты, превращаясь в злодея.

Нолан задумал ленту как визуальный эксперимент. В режиссерское кресло потому и отправился нолановский оператор Уолли Пфистер, что задачей проекта было – создать современный фильм дедовскими методами. Снять его на пленку и не применять цифровых технологий. Рокировка-трюк оказалась малоудачной — во всяком случае, при страшно привлекательном и лихо закрученном сюжете и имени Нолана в титрах, критики фильм оценили плохо. Эксперимент — тем более такой радикальный — в любом случае был риском, так что ничего страшного.

Иван Чувиляев

Опубликовано 04 июля 2014, 13:45

Другие события

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»

Сегодня, 18 сентября, на экраны выходит «Тогда. Сейчас. Потом» — фильм Роберта Земекиса, в котором главным героем стала одна-единственная комната жилого дома на протяжении ста лет, снятая фиксированной камерой. Рассказываем, получилось ли у создателя «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» рассказать глубокомысленную притчу о времени и о себе.

Статьи

>