10-12 июля в Ледовом дворце вновь пройдет возрожденный несколько лет назад фестиваль «Белые ночи».

В предыдущие годы на обновленном фестивале выступали такие именитые артисты, как: Эрос Рамазотти, Анастэйша, Зуккерро, Jacksons 5, Боб Гелдоф, The Doors и Энгельберт Хампердинк.

В этом году фестиваль несколько меняет формат в связи с Годом культуры – и в Ледовом дворце будут петь не только мировые знаменитости, но и известные русские артисты – Леонид Агутин, Нюша и группа «Земляне», финалистка "Голоса" 2014 года Наргиз Закирова и другие.

Но главными действующими лицами станут Джордж Клинтон (которого считают одним из основателей «фанка» в мире), знаменитая группа Sly & the Family Stone, не нуждающиеся в представлении Duran Duran, а также рэппер Akon.

Организаторы обещают и сюрпризы в виде специальных гостей, о которых до самого последнего момента не говорят, сохраняя интригу для телетрансляции. В дни фестиваля также пройдет музыкальный конкурс, который соберет представителей из 30 стран.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 03 июля 2014, 14:01

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>