Дядя Миша из ДДТ и группа Forrest Gump сыграют Петербургу блюз

Версия для печати Версия для печати

6 июля "Дядя Миша" и группа Forrest Gump отыграют концерт в клубе Jagger, на котором порадуют всех поклонников блюза самыми известными композициями Фрэдди Кинга, Джона Ли Хукера, Стива Рэя и Вилли Диксона.

Если в строке Яндекса написать «Дядя Миша», то выскочит информация не о Михаиле Чернове, а о известном уличном музыканте дяде Мише, которого часто можно встретить на канале Грибоедова.

Но сейчас речь идет именно о Михаиле Чернове – одном из самых известных участников «ДДТ». В 2010 году пути Дяди Миши и «ДДТ» разошлись – фирменное звучание «ДДТ» несколько поблекло (если сравнивать с серединой 90-х). Сам же Дядя Миша примкнул к блюз-команде Forrest Gump, с которой сотрудничал еще во времена "ДДТ".

Кстати, этот концерт будет еще и юбилейным – этим летом группе исполняется 15 лет, поэтому есть повод не только послушать лучшие блюзовые композиции в исполнении крутых музыкантов, но и поздравить группу.

Михаил Садчиков-младший

 

Опубликовано 01 июля 2014, 19:48

Другие события

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>