Манифеста реконструирует битву шахтеров и полиции

Версия для печати Версия для печати

3 июля на студии "Лендок" покажут фильм Майка Фиггиса «Оргривское сражение». Показ пройдет в рамках биеннале Манифесты 10.

Фиггис реконструировал на экране события 1984 года – кровавую стычку шахтеров и полиции в Англии – не как историк. Он превратил воспроизведение новейшей истории в чистое искусство — одновременно визуальное и перформанс. Балансируя на грани чистого арта и документальности, публицистики, Фиггис вместе с художником Джереми Деллером создал действительно сильный объект. Тем более ценно, что осенью Деллер обещает приехать в Петербург — делиться опытом такой реконструкции.

Начало показа в 18.00. Вход свободный.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 июня 2014, 22:04

Другие события

«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского

По случаю 150-летия со дня рождения Петра Кончаловского художник предстал в образе самодостаточного дачника. Но не только.

Статьи

>