Тим Рот и Жерар Депардье расскажут историю мирового футбола

Версия для печати Версия для печати

С 3 июля кинотеатры начинают показывать «Лигу мечты» – идеальный фильм для просмотра между матчами чемпионата мира. В международном прокате картина называется еще более прямолинейно — F2014.

Можно выдохнуть — это не традиционный альманах на тему «О спорт, – ты мир», а вполне стройная история – столетней давности. Подробное изложение событий, с которых началась мировая футбольная организация, то есть FIFA.

История, как выясняется, вполне достойна экранизации — не смущает даже наличие в одной из главных ролей известного чеченского актера Жерара Депардье.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 июня 2014, 21:57

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>