Тим Рот и Жерар Депардье расскажут историю мирового футбола

Версия для печати Версия для печати

С 3 июля кинотеатры начинают показывать «Лигу мечты» – идеальный фильм для просмотра между матчами чемпионата мира. В международном прокате картина называется еще более прямолинейно — F2014.

Можно выдохнуть — это не традиционный альманах на тему «О спорт, – ты мир», а вполне стройная история – столетней давности. Подробное изложение событий, с которых началась мировая футбольная организация, то есть FIFA.

История, как выясняется, вполне достойна экранизации — не смущает даже наличие в одной из главных ролей известного чеченского актера Жерара Депардье.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 июня 2014, 21:57

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>