Тим Рот и Жерар Депардье расскажут историю мирового футбола

Версия для печати Версия для печати

С 3 июля кинотеатры начинают показывать «Лигу мечты» – идеальный фильм для просмотра между матчами чемпионата мира. В международном прокате картина называется еще более прямолинейно — F2014.

Можно выдохнуть — это не традиционный альманах на тему «О спорт, – ты мир», а вполне стройная история – столетней давности. Подробное изложение событий, с которых началась мировая футбольная организация, то есть FIFA.

История, как выясняется, вполне достойна экранизации — не смущает даже наличие в одной из главных ролей известного чеченского актера Жерара Депардье.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 июня 2014, 21:57

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>