Тим Рот и Жерар Депардье расскажут историю мирового футбола

Версия для печати Версия для печати

С 3 июля кинотеатры начинают показывать «Лигу мечты» – идеальный фильм для просмотра между матчами чемпионата мира. В международном прокате картина называется еще более прямолинейно — F2014.

Можно выдохнуть — это не традиционный альманах на тему «О спорт, – ты мир», а вполне стройная история – столетней давности. Подробное изложение событий, с которых началась мировая футбольная организация, то есть FIFA.

История, как выясняется, вполне достойна экранизации — не смущает даже наличие в одной из главных ролей известного чеченского актера Жерара Депардье.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 июня 2014, 21:57

Другие события

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>