3 июля в прокат выпускают «Одну встречу» – фильм Лизы Азуэлос с Софи Марсо в главной роли. Азуэлос — автор хороших солнечных фильмов про любовь и молодость (LOL, «Лето. Одноклассники. Любовь»), здесь взялась за несколько иной сюжет. Марсо играет семейную женщину, имеющую несчастье влюбиться. Чтобы не быть окончательно сожранной страстью, она принимает решение никогда не видеться с любовником — но они так или иначе все время пересекаются.

Выяснилось, что снимать драматичные полотна о всепожирающей страсти у Азуэлос получается не хуже, чем солнечное кино про счастье. Ну а в способности Софи Марсо сыграть все что угодно никто не сомневался.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 июня 2014, 19:34

Другие события

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>