3 июля в прокат выпускают «Одну встречу» – фильм Лизы Азуэлос с Софи Марсо в главной роли. Азуэлос — автор хороших солнечных фильмов про любовь и молодость (LOL, «Лето. Одноклассники. Любовь»), здесь взялась за несколько иной сюжет. Марсо играет семейную женщину, имеющую несчастье влюбиться. Чтобы не быть окончательно сожранной страстью, она принимает решение никогда не видеться с любовником — но они так или иначе все время пересекаются.

Выяснилось, что снимать драматичные полотна о всепожирающей страсти у Азуэлос получается не хуже, чем солнечное кино про счастье. Ну а в способности Софи Марсо сыграть все что угодно никто не сомневался.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 июня 2014, 19:34

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>