3 июля в прокат выпускают «Одну встречу» – фильм Лизы Азуэлос с Софи Марсо в главной роли. Азуэлос — автор хороших солнечных фильмов про любовь и молодость (LOL, «Лето. Одноклассники. Любовь»), здесь взялась за несколько иной сюжет. Марсо играет семейную женщину, имеющую несчастье влюбиться. Чтобы не быть окончательно сожранной страстью, она принимает решение никогда не видеться с любовником — но они так или иначе все время пересекаются.

Выяснилось, что снимать драматичные полотна о всепожирающей страсти у Азуэлос получается не хуже, чем солнечное кино про счастье. Ну а в способности Софи Марсо сыграть все что угодно никто не сомневался.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 июня 2014, 19:34

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>