В этом году знаменитый арт-центр «Пушкинская-10» отмечает свое 25-летие. В марте в БКЗ "Октябрьский" уже состоялся праздничный концерт, на котором выступили Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков, теперь же в рамках празднования в арт-центре открывается юбилейный фестиваль «Праздник Дома», на котором будет представлена история, культурное наследие, накопленное за годы активной междисциплинарной деятельности арт-центра.

Торжественный концерт-открытие состоится 28 июня в 15.00 при участии инженерного театра «АХЕ», петербургского оркестра импровизации, польского музыканта Дариуша Мазуровского и многих других.

В этот день в музее и галереях «Пушкинской-10» также откроются выставки, которые продлятся целый месяц: «Бесконечный Автор», «Незначительные Процессы» Дмитрия Шубина, экспозиция Первого национального музея рок-музыки «Реалии Русского Рока» и еще десяток других.

Среди специальных проектов фестиваля: перформанс-лаборатория, видеоарт-проект «Ночное Видение» и интервенция «Мобильная дискотека».

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 24 июня 2014, 13:30

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>