В этом году знаменитый арт-центр «Пушкинская-10» отмечает свое 25-летие. В марте в БКЗ "Октябрьский" уже состоялся праздничный концерт, на котором выступили Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков, теперь же в рамках празднования в арт-центре открывается юбилейный фестиваль «Праздник Дома», на котором будет представлена история, культурное наследие, накопленное за годы активной междисциплинарной деятельности арт-центра.

Торжественный концерт-открытие состоится 28 июня в 15.00 при участии инженерного театра «АХЕ», петербургского оркестра импровизации, польского музыканта Дариуша Мазуровского и многих других.

В этот день в музее и галереях «Пушкинской-10» также откроются выставки, которые продлятся целый месяц: «Бесконечный Автор», «Незначительные Процессы» Дмитрия Шубина, экспозиция Первого национального музея рок-музыки «Реалии Русского Рока» и еще десяток других.

Среди специальных проектов фестиваля: перформанс-лаборатория, видеоарт-проект «Ночное Видение» и интервенция «Мобильная дискотека».

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 24 июня 2014, 13:30

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>