The Prodigy, "Ляпис Трубецкой" и рэп с африканским акцентом - на фестивале Greenfest
Сезон летних музыкальных фестивалей набирает обороты. На очереди – Greenfest, который в этом году – 29 июня – вновь состоится на малой арене Петровского. Начало в 17.00.
В этот раз на сцену поднимутся группы The Prodigy, Die Antwoord, Hollywood Undead и Ляпис Трубецкой. С The Prodigy все понятно – эта группа пользуется давней любовью российских фанатов. На их счету десятки альбомов, сотни проданных синглов и неисчерпаемое количество хитов, которые знает весь мир. Так что звание «лучшей танцевальной группы современности» ребята получили заслуженно.
Темными лошадками в этой компании выглядят Die Antwoord и Hollywood Undead, которые не так хорошо знакомы российским слушателям. Die Antwoord стали популярны после своего хита Enter the ninja, поразивший зрителей своей минимализмом и особым качем, который задавали лидеры группы. А Hollywood Undead существует с 2005 года и успел наделать шороху в Америке и Европе. Их последний альбом Notes from the Underground доказал, что группа несколько выросла, но не утратила своей актуальности. В Петербург музыканты пожалуют в новых масках, которые готовят к выходу своей четвертой пластинки (участники группы на концертах и фотосессиях носят маски).
«Ляпис Трубецкой» ошарашил все постсоветское пространство новостью о том, что группа распадается в начале осени. Так что публика на Tuborg Greenfest явно разделится на два лагеря: одни будут оплакивать любимую группу, а другие радоваться, что смогли побывать на одном из последних выступлений лучшей рок-команды Белоруссии.
Что уж греха таить, подборка исполнителей в этом году, очень сильная.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Александринский проведет театральную субботу в парке Александрия
Александринский театр приглашает гостей 11 июля погрузиться в императорскую жизнь в парке Александрия в Петергофе. 200-летняя дача монархов станет площадкой для лекций, экскурсии, концерта и перформанса. Вход по билету в парк. 0+
-
ДК Лурье зовет в «Сестрорецкие дюны 18+»
Два нудистских пляжа и затерянная старинная железная дорога, остатки милой дачной жизни и домики пограничников, особняки элиты и Ржавая канава — отправимся на исследование местности и ее истории с Виктором Амчиславским. 18+
-
«Летний Корея фестиваль»: музыка, кино, еда и корейская культура
12 июля с 12.30 до 22:00 в культурном квартале «Брусницын», (Кожевенная линия, 30) пройдет «Летний Корея фестиваль» — праздник корейской культуры. На фестивале бесплатно угостят гигантским пибимпабом весом 200 килограммов (в составе рис, овощи, соусы), который приготовят на ваших глазах, устроив из этого целое шоу. Также можно будет попробовать корндоги, токпокки, кимпабы и другие корейские блюда.
-
Фестиваль «Опера — всем» откроется у Петропавловского собора масштабным шедевром о правителе Руси
XV Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера — всем» откроется 12 июля, традиционно, на Соборной площади Петропавловской крепости. Публика услышит оперу «Псковитянка» — поражающий масштабами массовых сцен шедевр Римского-Корсакова. Вход свободный. 6+
-
Архитектор расскажет о самом смелом стиле в Петербурге
Многие убеждены: за всю историю города не было в его архитектуре стиля смелее, чем конструктивизм. А сейчас старые здания, построенные в этом стиле, обретают новую жизнь — к чему бы это? Осмыслим 13 июля в библиотеке Грибоедова. Бесплатно. 16+
-
Электро-фестиваль ODYSSEY: двухдневное сюрреалистическое путешествие в квартале «Брусницын»
Хаус, инди, электроника, техно — все сольется в бурный поток на фестивале ODYSSEY 18 и 19 июля. Российских и иностранных диджеев примет культурный квартал «Брусницын». 18+ Тема двух дней неистовой вечеринки — «Петля времени». Это рифма к цифре «8» — фестиваль пройдет в восьмой раз. Он объединит более 50 артистов на пяти тематических сценах. Гостей ждет будущее, космос, сюрреализм, порталы через время и пространство — так заявляют организаторы.
Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08