The Prodigy, "Ляпис Трубецкой" и рэп с африканским акцентом - на фестивале Greenfest
Сезон летних музыкальных фестивалей набирает обороты. На очереди – Greenfest, который в этом году – 29 июня – вновь состоится на малой арене Петровского. Начало в 17.00.
В этот раз на сцену поднимутся группы The Prodigy, Die Antwoord, Hollywood Undead и Ляпис Трубецкой. С The Prodigy все понятно – эта группа пользуется давней любовью российских фанатов. На их счету десятки альбомов, сотни проданных синглов и неисчерпаемое количество хитов, которые знает весь мир. Так что звание «лучшей танцевальной группы современности» ребята получили заслуженно.
Темными лошадками в этой компании выглядят Die Antwoord и Hollywood Undead, которые не так хорошо знакомы российским слушателям. Die Antwoord стали популярны после своего хита Enter the ninja, поразивший зрителей своей минимализмом и особым качем, который задавали лидеры группы. А Hollywood Undead существует с 2005 года и успел наделать шороху в Америке и Европе. Их последний альбом Notes from the Underground доказал, что группа несколько выросла, но не утратила своей актуальности. В Петербург музыканты пожалуют в новых масках, которые готовят к выходу своей четвертой пластинки (участники группы на концертах и фотосессиях носят маски).
«Ляпис Трубецкой» ошарашил все постсоветское пространство новостью о том, что группа распадается в начале осени. Так что публика на Tuborg Greenfest явно разделится на два лагеря: одни будут оплакивать любимую группу, а другие радоваться, что смогли побывать на одном из последних выступлений лучшей рок-команды Белоруссии.
Что уж греха таить, подборка исполнителей в этом году, очень сильная.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В «Маяковке» объяснят, как выжить в мире корейских духов
В Корее за каждым углом может скрываться дух, призрак или сверхъестественное существо. Мало того, что каждый требует особого с собой обхождения — функции и статус божеств и существ могут меняться в зависимости, например, от региона. 25 октября в «Маяковке» сориентируемся с помощью корееведа. Бесплатно. 16+
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
-
Анна Ковальчук сыграет Джулию Ламберт из романа «Театр» Моэма
24 и 25 октября в театре им. Ленсовета состоится премьера спектакля «Театр» по знаменитому роману Сомерсета Моэма. В центре повествования находится Джулия Ламберт, блистательная английская актриса, у которой, на первый взгляд, есть все: признание, главные роли в театре, семья и поклонники. Но именно в момент расцвета ее настигает внутренний разлом и профессиональное выгорание подкрепляется предательством близких.
-
На фестивале «Два дня» ученые и популяризаторы науки разберут «различия между М и Ж»
Уже не первую осень лекторы — ученые и популяризаторы науки — в течение двух дней подробно разбирают одну тему. В этот раз замахнутся на то, чтобы понять — цитируем — «в чем же различия между М и Ж. Без гендерных баттлов и взаимных упрёков». Бесплатно. 18+
-
В Музкомедии превратят «Двух капитанов» Каверина в рок-мюзикл с песнями «Агаты Кристи»
24 и 25 октября на сцене Театра музыкальной комедии создадут рок‑мюзикл «Два капитана». Это смелый сплав классики и рока: в основу постановки легли песни Вадима Самойлова и группы «Агата Кристи», а литературной канвой стал культовый роман В. Каверина. Впервые такой музыкальный материал звучит в формате большого театрального мюзикла — и делает это при личном участии самого Вадима Самойлова.
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией