28 июня на Дворцовой площади уже во второй раз пройдет фестиваль Piter Street Games.

Как известно, Петербург – культурная столица России. У нас каждая улица, каждый дом пропитан высокой культурой и духовностью. Иногда за всем этим фасадом мы забываем, что есть еще и неформальная, уличная тусовка, которая весьма развита в Петербурге.

От этого и оттолкнулись организаторы фестиваля MTS Piter Street Games – в него входят и музыка, и культура, но главное здесь все же уличные игры, коих на фестивале в избытке: стритбол, bmx, паркур, ролики и многое другое.

По всем этим видам 28 июня будут проводиться соревнования, а лучшие из лучших получат денежные вознаграждения, а также возможность представлять нашу страну на мировых первенствах. Не забываем, что фестиваль будет проходить на фоне одного из самых красивых дворцов Европы – так что явка обязательна.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 23 июня 2014, 14:22

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>