28 июня на Дворцовой площади уже во второй раз пройдет фестиваль Piter Street Games.

Как известно, Петербург – культурная столица России. У нас каждая улица, каждый дом пропитан высокой культурой и духовностью. Иногда за всем этим фасадом мы забываем, что есть еще и неформальная, уличная тусовка, которая весьма развита в Петербурге.

От этого и оттолкнулись организаторы фестиваля MTS Piter Street Games – в него входят и музыка, и культура, но главное здесь все же уличные игры, коих на фестивале в избытке: стритбол, bmx, паркур, ролики и многое другое.

По всем этим видам 28 июня будут проводиться соревнования, а лучшие из лучших получат денежные вознаграждения, а также возможность представлять нашу страну на мировых первенствах. Не забываем, что фестиваль будет проходить на фоне одного из самых красивых дворцов Европы – так что явка обязательна.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 23 июня 2014, 14:22

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>