Новый фильм Клода Лелуша о любви завершит «Фестиваль фестивалей»

Версия для печати Версия для печати

В воскресенье, 29 июня, в "Родине" на закрытии «Фестиваля фестивалей» покажут новую ленту Клода Лелуша «Мы тебя любим, проказник». (Оригинальное французское словечко salaud – ругательство без этого игривого оттенка, но цензура не пропустит точный перевод).

Живой классик, автор «Мужчины и женщины», на восьмом десятке лет не теряет бодрости и интереса к предмету, так сказать, изучения: снимает кино про любовь. Теперь, правда, с большим цинизмом и иронией: главный герой «Проказника» – военный фотограф, у которого под ногами хрустят осколки девичьих сердец – его играет Джонни Холидей.

Начало сеанса в 19.10.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 17:04

Другие события

Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке

В грядущие выходные слушаем музыку космоса и известные саундтреки, любуемся иллюстрациями к «Братьям Карамазовым» в Музее Фаберже и узнаем новое о себе и пространстве вокруг благодаря авторским высказываниям о движении метафорическом и буквальном.

Статьи

>