Новый фильм Клода Лелуша о любви завершит «Фестиваль фестивалей»

Версия для печати Версия для печати

В воскресенье, 29 июня, в "Родине" на закрытии «Фестиваля фестивалей» покажут новую ленту Клода Лелуша «Мы тебя любим, проказник». (Оригинальное французское словечко salaud – ругательство без этого игривого оттенка, но цензура не пропустит точный перевод).

Живой классик, автор «Мужчины и женщины», на восьмом десятке лет не теряет бодрости и интереса к предмету, так сказать, изучения: снимает кино про любовь. Теперь, правда, с большим цинизмом и иронией: главный герой «Проказника» – военный фотограф, у которого под ногами хрустят осколки девичьих сердец – его играет Джонни Холидей.

Начало сеанса в 19.10.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 17:04

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>