Новый фильм Клода Лелуша о любви завершит «Фестиваль фестивалей»

Версия для печати Версия для печати

В воскресенье, 29 июня, в "Родине" на закрытии «Фестиваля фестивалей» покажут новую ленту Клода Лелуша «Мы тебя любим, проказник». (Оригинальное французское словечко salaud – ругательство без этого игривого оттенка, но цензура не пропустит точный перевод).

Живой классик, автор «Мужчины и женщины», на восьмом десятке лет не теряет бодрости и интереса к предмету, так сказать, изучения: снимает кино про любовь. Теперь, правда, с большим цинизмом и иронией: главный герой «Проказника» – военный фотограф, у которого под ногами хрустят осколки девичьих сердец – его играет Джонни Холидей.

Начало сеанса в 19.10.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 17:04

Другие события

От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»

Сегодня, 4 декабря, стартовала ярмарка non/fictio№ 27 — главное событие года в российской книжной индустрии. Рассказываем о самых интересных книгах, которые издательства выставили либо на основной площадке — либо на альтернативной: для тех, кому в участии отказали.

Статьи

>