«Оптическая ось» Марины Разбежкиной: Россия сегодня и сто лет назад

Версия для печати Версия для печати

28 июня в "Родине" на «Фестивале фестивалей» покажут «Оптическую ось» – филигранный документальный проект Марины Разбежкиной.

Ось — точнее не скажешь — фильма, на который нанизаны эпизоды — столетней давности снимки основоположника отечественного репортажа, фотографа Максима Дмитриева. Семь снятых в разных местах фотографий становятся поводом для семи документальных исследований — Разбежкина приезжает на точку съемки и, отталкиваясь от сюжета фотографии, выстраивает современную историю.

В итоге получился предельно близкий к оригиналу слепок реальности – чего еще ждать от авторитетнейшего режиссера и лучшего кинопедагога, каковым Разбежкина является. Точнее о разнице во времени — между «сто лет назад» и «сегодня» – никто не высказался. И вряд ли выскажется.

Начало показа в 13.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 16:32

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>