«Оптическая ось» Марины Разбежкиной: Россия сегодня и сто лет назад

Версия для печати Версия для печати

28 июня в "Родине" на «Фестивале фестивалей» покажут «Оптическую ось» – филигранный документальный проект Марины Разбежкиной.

Ось — точнее не скажешь — фильма, на который нанизаны эпизоды — столетней давности снимки основоположника отечественного репортажа, фотографа Максима Дмитриева. Семь снятых в разных местах фотографий становятся поводом для семи документальных исследований — Разбежкина приезжает на точку съемки и, отталкиваясь от сюжета фотографии, выстраивает современную историю.

В итоге получился предельно близкий к оригиналу слепок реальности – чего еще ждать от авторитетнейшего режиссера и лучшего кинопедагога, каковым Разбежкина является. Точнее о разнице во времени — между «сто лет назад» и «сегодня» – никто не высказался. И вряд ли выскажется.

Начало показа в 13.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 16:32

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>