Том Харди примет участие в гонке на выживание в одиночестве

Версия для печати Версия для печати

С 26 июня в кинотеатрах начинают показывать фильм «Лок» Стивена Найта — британскую драму, один из главных хитов Туманного Альбиона прошлого года.

Стивен Найт, прежде чем сесть в режиссерское кресло, зарекомендовал себя как один из лучших английских сценаристов, работал с Фрирзом и Кроненбергом, и литературности в его «Локе» хватает. Это почти пьеса — действие разворачивается в салоне автомобиля главного героя, другие действующие лица присутствуют исключительно за кадром, в виде телефонных абонентов центрального персонажа.

В главной роли – Том Харди, давно уже зарекомендовавший себя как надежда и слава британского кино. И делает это виртуозно: счастье, что ничего не мешает наслаждаться его актерской игрой. Ни события, ни цель поездки, ни другие актеры.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 16:17

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>