с 26 июня в кинотеатрах начинают показывать четвертую часть саги о трансформерах – «Эпоху истребления».

Режиссером стабильно остается Майкл Бэй (редкий случай, когда франшиза настолько постоянна по части автора) — хотя были разговоры, что после третьего фильма за серию возьмется кто-то другой, то ли Роланд Эммерих, то ли Луи Леттерье. Претерпели изменения сами машины — их, так сказать, дизайн решили изменить и сделать более отточенным и чистеньким.

На первый план же выходит персонаж Марка Уолберга — трудяга, прикупивший себе тягач, который при ближайшем рассмотрении оказался Десептиконом. (Кстати, при желании в фильме можно разглядеть детей Уолберга – они преданные фанаты саги и попросились поучаствовать в создании очередного фильма.)

Действие происходит спустя четыре года после событий предыдущей ленты, на дворе — совсем неудачное время для машин-оборотней: люди как раз решаются их уничтожить, чтобы те не вносили сумятицу в мировую политику и выпуски новостей. Естественно, без разбору: хорошие трансформеры или плохие.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 15:34

Другие события

«Правда, шкатулка!» Финалисты конкурса имени Шаляпина заставили вибрировать витражи в новом концертном зале на Английской набережной

Петербург 15 октября узнает имена победителей II Международного конкурса молодых оперных исполнителей имени Ф. И. Шаляпина. Третий тур и гала-концерт пройдут на сцене Большого зала Филармонии. Накануне маэстро Фабио Мастранджело провел с финалистами и председателем жюри конкурса Вероникой Джиоевой открытую репетицию этого концерта на новой площадке своего театра — в Концертном зале на Английской набережной, где только-только завершилась реставрация

Статьи

>