с 26 июня в кинотеатрах начинают показывать четвертую часть саги о трансформерах – «Эпоху истребления».

Режиссером стабильно остается Майкл Бэй (редкий случай, когда франшиза настолько постоянна по части автора) — хотя были разговоры, что после третьего фильма за серию возьмется кто-то другой, то ли Роланд Эммерих, то ли Луи Леттерье. Претерпели изменения сами машины — их, так сказать, дизайн решили изменить и сделать более отточенным и чистеньким.

На первый план же выходит персонаж Марка Уолберга — трудяга, прикупивший себе тягач, который при ближайшем рассмотрении оказался Десептиконом. (Кстати, при желании в фильме можно разглядеть детей Уолберга – они преданные фанаты саги и попросились поучаствовать в создании очередного фильма.)

Действие происходит спустя четыре года после событий предыдущей ленты, на дворе — совсем неудачное время для машин-оборотней: люди как раз решаются их уничтожить, чтобы те не вносили сумятицу в мировую политику и выпуски новостей. Естественно, без разбору: хорошие трансформеры или плохие.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 15:34

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>